KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Алексей Написано: 30-04-2019 20:29 | PostID= 351 290

Добрый день всем! Замучил стук спереди, вроде как идет от колес, но могу и ошибаться. Начинается при наборе скорости больше 40 км/ч, на 60 км/чуже конкретно стучит. Стоит только убрать ногу с педали газа, тут же пропадает, хотя скорость такая же, нажимаю на газ, опять появляется. На скорости зажимаю сцепление и даю газ, стука нет. Думал проблемы во внутреннем шрусе или пром вале, подвесном подшипнике, сегодня разобрали все, заменили шрус, стук все равно есть. Слесарь сказал, может дело в коробке передач. Кто сталкивался, кто исправил, не знаю куда нос совать, где смотреть, подскажите.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

ну по описанию локализовать стук сложно . например,  у меня в наборе скорости стучал внешний шрус

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Стук абсолютно такой же, когда проблемы с внешним шрусом (было дело со стопорным кольцом). Проверил их сражу, не оно

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А как проверял? Мне удалось локализовать стук только заменой внешнего шруса. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Что на левом, что на правом, когда была беда с кольцом стопорным, брался рукой за полуось и двигал от внешнего шруса к внутреннему, амплитуда была существенной. А когда откручивал ступичную гайку, снимал тормозной диск со шруса, шрус без особых усилий слетал с полуоси.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ну это с кольцом проблема, я о том, как диагностировать стучащий шрус в наборе скорости.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS