KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Советы новичку

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 3 Followers

Hanindrid Написано: 22-01-2019 10:25 | PostID= 351 134

Привет! Есть большое желание иметь колеса и малое количество денег. По этому мерседес и лексус отложены на потом. А пока хотел бы приобрести себе спектру. Подскажи пожалуйста ее основные болячки и слабые места. Куда смотреть при покупке? спасибо!)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет, бери хоть что, все оно будет более 10 лет - отсюда и выводы

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Кузов смотреть, у меня например в первую очередь коррозия вылезла на порогах.

 |  |  Íàâåðõ

И какие выводы? Если за машиной следить, то за 10 лет она может быть в нормальном состоянии

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Щупать надо, с виду норм

 |  |  Íàâåðõ

той штукой, которая толщину краски меряет?

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Hanindrid:
той штукой, которая толщину краски меряет?

Эта штука тоже лишней не будет, но лучше просто очень внимательно осмотреть машину внешне. Советую на ютубе посмотреть ролики Максима Шелкова, Ильдар автоподбор, чтобы  понимать что смотреть при покупке и как смотреть.

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо. Я посмотрю

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Где-то тут было объявление форумного авто, позвони если не продали. Ромыча машина, внешку только сделать, а так все ок

 |  |  Íàâåðõ

Ну чисто по виду выбирать - это такое себе как "пяточку мордочку помыли , а под хвостом и так сойдет". По виду практически ничего сказать нельзя. Ну конечно зазоры посмотреть можно, насколько ухожен автомобиль, насколько потерт салон.

А так вообще нужно делать комплексную диагностику кузова на предмет ДТП, какие детали были крашены, оценивать ходовую часть, двигатель ( обязательно т.к. есть нюансы) и КПП. Есть несерьезные проблемы, с которыми можно бороться. А есть реальные проблемы, на устранение которых придется отвалить денег. Вот из https://podborauto77.ru/ компании хорошие подборщики в Москве, я к ним в свое время обращался по совету друга. Сопровождали от начала и до самого конца, ребята опытные в этом деле, все рассказывали об осматриваемых машинах. После осмотра всех интересующих меня машин, дали подробную характеристику и советы что лучше взять, с чем меньше проблем будет и во что нужно будет вложиться изначально. Так и поступил, за что им и благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS