KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает ближний и дальний.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 16 Ответы | 2 Followers

Alex_A написал(а) - 12-12-2018 22:34

Подскажите куда смотреть не ближний не дальний ре работает. Не при моргании не при включении. Релюхи счелкают. Лампы исправны.

Все ответы

Привет.

Реле могут счелкать, но не работать. Поменять для проверки на аналогичные. Или прозвонить. Возможно по цепи управления все нормально. А по силовой цепи всё плохо.

Проверить предохранители.

Проверить разъёмы. Около ламп, фар. Тестер Вам в помощь. На крайняк лампа-прозвонка. Это если дружите с электрикой.

Да, если на улице холодно, будьте осторожны с разъёмами могут сломаться. Пластик не любит холода.

Реле менял с сигналом на сигнале все реле работают.

Предохранители целые.

Что в разъёмах?

проверить напряжение на предохранителях ближнего и дальнего света. Вытаскивать для этого их не нужно, там в пластике есть специальное отверстие для доступа щупа. тестера. Измерять с ОБОИХ концов предохранителя. Если напряжение там ЕСТЬ, отошёл разъём от блока предохранителей, который вставляется в этот блок СНИЗУ.

Устрицы мням мням.

ИМХО

 

Вы какие предохранители проверяли ? № 36 и №37? А № 21 проверили?  Он общий на ближний и дальний свет и на моргание дальним. Скорее всего виноват он, либо как написал  Norh, контакты  в разъемах  JB-04   и  JB-07 под блоком предохранителей. Больше вроде не чему.

Надо стукнуть с размаху по блоку и все заработает

KoSTyaN84:
Надо стукнуть с размаху по блоку и все заработает
Самое последнее что можно придумать при ремонте эл.оборудования. Тогда можно взять биту и пройтись ей по машине по кругу. 

Один старый товарищ рассказывал , что у них в деревне был тракторист - не может завести трактор. набирает шапку камней начинает колотить стекла ,перебьет ,успокоится ,смотришь и завел, потом начинает вставлять.

y.stafeev:

KoSTyaN84:
Надо стукнуть с размаху по блоку и все заработает
Самое последнее что можно придумать при ремонте эл.оборудования. Тогда можно взять биту и пройтись ей по машине по кругу. 

Один старый товарищ рассказывал , что у них в деревне был тракторист - не может завести трактор. набирает шапку камней начинает колотить стекла ,перебьет ,успокоится ,смотришь и завел, потом начинает вставлять.

Знаем таких, встречались...

Но тут дело другое, нет контакта на колодке, причем дважды разбирал, не помогло. Пока не стукнешь по башке

Костя, я  допускаю что контакт может пропасть из-за того что подгорел или окислился (хотя мало вероятно), и в таком случае стучи не стучи не поможет. А вот ослабнуть колодки так чтобы стук мог помочь не могут. дело в том что блок состоит из двух половин склепаных между собой полыми заклепками. внутри их нарезана резьба и колодки крепятся к блоку болтиками М6 длинной примерно 15-20мм.

Рано радоваться, если плохой контакт в разъеме скоро опять пропадет. 

ИМХО

 

Я знаю все, но так у меня было, снимал, не помогало. А вот стук - последний раз на два года отремонтировал

Разобрал я ее. Вот что было . Все собрал, но все же помогает стук... Хз что ещё может быть

Как фото прикрепить?

Да не надо фото, просто пи...ий ее пока не залипнет в нужном положении

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS