KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема! Ток утечки 0.5А!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 4 Ответы | 1 Follower

rutuner написал(а) - 19-09-2018 20:35

Всем доброго времени суток!

Возникла проблема, аккумулятор стал садиться за пару дней в ноль. Решил замерить ток утечки - 0.5А! Что могло приключиться?

При накидывании клеммы аккумулятора, щёлкает реле 56, ключ зажигания при этом не вставлен. Схемы включения реле не нашёл. Последовательным выдёргиванием предохранителей цепь утечки выявить не удалось. Никакие лампочки сами по себе не горят и не сажают аккумулятор. Скидывание силового провода с генератора так же не помогает, утечка всё равно присутствует. Отключение сигнализации тоже...

Надеюсь на помощь сообщества!

Все ответы

Посмотри на всякий случай свет в багажнике (откинь заднее сидение и посмотри из салона). Раньше как то писали, что концевик может не доходить.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Спасибо за участие!В багажник посмотрел первым делом.

Реле №56 питает освещение салона и предохранители № 34 (габариты правого борта), №35(габариты левого борта) Если оно срабатывает то должны загораться габариты. Включается оно с подрулевого переключателя головного света через блок ETWIS напрямую,мимо замка зажигания. Если оно включается при подключении АКБ , то либо не выключен или не исправен подрулевой переключатель или не исправен блок ETWIS. Ну вот как-то так.Больше вроде не чему.

Подрулевой переключатель исправен,т.к. благополучно управляет светом.Отключал блок ETWIS-реле не включается,но утечка остаётся.

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS