KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

наружный шрус и абс

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 4 Followers

здравствуйте,прошу совета,что делать.поменял левый наружный шрус теперь на скорости свыше 100 км. по прямой срабатывает абс,и тянет в право.подскажите пожалуйста что делать

Все ответы

Чет не понял. И работает Абс сама по себе? Или на торможении? Или как?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

свыше 100 при торможении отдает в ногу как барабанная дробь,и тянет руль в право,не тормозит

 

я так понимаю левое не тормозит.и это после замены шруза.и к тому же при повороте что то третSurprise

я так понимаю левое не тормозит.и это после замены шруза.и к тому же при повороте что то третSurprise

я так понимаю левое не тормозит.и это после замены шруза.и к тому же при повороте что то третSurprise

я так понимаю левое не тормозит.и это после замены шруза.и к тому же при повороте что то третSurprise

Либо наискась срабатывает, либо диск кривой. Первое наперво прокачка все системы с полной заменой. Дальше по каждому узлу перебор. Как правило шайтан в суппортах

Протянуть колеса и шаровую. Если не поможет - поднимать машину и смотреть в нее снизу.

Во время замены шруса что-то не прикрутили или сломали... А может сломали и не прикрутили. АБС срабатывает, потому что колесо встает боком, машину ведет по той же причине.

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

1. Ну то что срабатывает АБС (если речь про АБС) на 100 это плохо. нужно искать причину. Гадать не берусь. Нужно понять почему машина думает что колесо блокируется. А оно и блокируется раз машину тянет.

2. Если же речь не про АБС а само по себе такая отдача. то естественно диск криво поставили. Он сейчас 8-ой летает и бьет по колодкам. Это колесо не тормозит, а другое тормозить -отсюда увод.

начни со второго.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

У меня такое же было. Отключил АБС путем выдергивания предохранителя. В автосервисе сказали что причина в том что не до конца одета шестерня которая была на шрус.

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS