KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ДПДЗ показывает только 71% при полном открытии дросселя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

ismirnov Написано: 09-07-2018 19:25 | PostID= 350 578

Добрый день. Внезапно машина потеряла динамику, на 1й передаче стартует как будто включена 3я. Ну и при езде то же самое. Едешь как будто включена передача на 1-2 выше. При этом рывков и провалов нет, холостой ход ровный, заводится хорошо.

Произошло это после заправки но фактор заправки практически исключен т.к. после этого я залился на Shell самым дорогим их фирменным 95м бензином и все то же самое. И кроме того первая заправка тоже проверенная (GT oil) всегда на ней все нормально было. Заправлялся 95м кстати.

 

Свечи стоят новые, ВВ-провода тоже. Проверил через OBD2 показания ДПДЗ и обнаружил что при полном открытии дросселя он показывает только 71%. При этом дроссель открывается точно полностью, проверял под капотом. Так что грешу на ДПДЗ.

Вот хочу спросить это норма что при полном открытии показывает 71%? Или должно 100% показывать все-таки?

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

да, у всех так

 |  |  Íàâåðõ

У меня 79% показывает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS