KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Руль повернулся в право

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 2 Followers

Andrey50 написал(а) - 17-06-2018 23:38

Ребята всем доброй ночи. Такой вопрос. Сегодня на скорости под 80 налетел со всего маху на 7 см ступеньку снятого асфальта. Сразу почувствовал что что-то произошло в подвеске, и руль стал вправо смотреть на 2 см(повернулся). Машина стала влево ехать, если руль отпустить. Но когда останавливаешся, то он выравнивается, а если ещё выйти из машины и внимательно посмотреть на колёса, то вроде все нормально, стоят они одинаково. Что может быть? Тяги рулевые? Стойка, рычаги? 

П.С. Резина 195/55r15 диски кованнные.

Все ответы

Многое зависит от условий удара (на разгоне или торможении, руль прямо или повернут, сторона загружена или разгружена) и состояния подвески.

В зависимости от этого можно погнуть что угодно: рулевую тягу, рычаг подвески (он у Спектры один), шток амортизатора, опору стойки вместе со стаканом. В некоторых случаях рвутся сайлентблоки.

В принципе при осмотре все легко увидеть, кроме гнутого штока.

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

Обоими сторонами удар был, на разгоне под 80. Руль был прямо.

Ехал сейчас домой. Руль криво стоит,вправо, но машину  влево не тянет!!! Почему не знаю.

Ну как резину сожрёт, так поедешь на сход

Да и кстати, ни какой я не новичок. Я просто не помню свою раннюю учётку. Пришлось заново регистрироваться. Я не только здесь был, но я на других форумах. Зря стебаетесь надо мной. В этом году 20 ноября будет 10 лет как я со своей спектрунькой.

Andrey50:

Спасибо, за ответ, остряк!🤪

Я не острю, тише на поворотах, а констатирую факт. Это не есть нормально, что руль в сторону. 10 лет блин - и такое было

10 лет машине... а когда и что в ней делали с подвеской?

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

Давно у же ничего не делал. Последние годы езжу мало. А так, Каяба по кругу, уже 7 лет как. Задние пружины менял пару раз. В субботу займусь передком, посмотрю что там могло погнуться. Тут писали в других ветках, что человек менял стойку и поворотный кулак. Может и мне придётся.Посмотрим.

По любому надо на подъемник .возможно что и шаровая вылетела и гуляет в кулаке и т.д. но тогда авто рыскало бы по дороге я на расбитом кулаке 200 км до дома ехал то руль норм то 2 см влево .А что делать кому сейчас легко )))

 

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS