KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Заменя ремня ГРМ, вопросы новичка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

ismirnov Написано: 16-05-2018 13:50 | PostID= 350 278

Добрый день.

Купил первую в жизни иномарку, спектру 2007 года. Нужно менять ремень ГРМ. Вот хочу спросить что можно сразу с ним заменить чтобы потом второй раз не платить? Сальники распредвалов? Снизу на коленвале есть какой-то сальник? А то двиг в масле и не понятно то ли это из-под клапанной крышки, то ли сальники. А то все разберут, окажется текут сальники, а их нет. В общем хочу сразу подготовиться нормально чтобы все сразу сделать.

И еще вопрос - какой фирмы лучше брать ремень и ролики. В autodoc зашел там куча всяких варианов, что брать непонятно. Есть комплектами, есть по-отдельности.

 |  |  Íàâåðõ
  • Помечено как:
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Скинуть пластиковый кожух ремня и диагностировать течь. При внимательном рассмотрении будет видно откуда течет. Если хочешь взять про запас , тогда к сальникам бери прокладку клапанной крышки. Течь нужно обязательно локализовать, если масло сыпет на ремень . Ремень в масле долго не ходит.

По производителю ремня и роликов здсь темы на десятки страниц, сколько людей столько и мнений. Мое если интерео такое - ремень гейтс , ролики гмб .

Короме ремня и роликов в принципе больше ничего нужно,  глянуть помпу , она может сильно люфтить, а может и нет. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

А какие именно сальники в принципе удобно менять вместе с ГРМ. Правильно я понимаю что это сальники распредвалов и передний сальник коленвала? Все перечислил или еще что-то есть?

 |  |  Íàâåðõ

И еще правильно я понимаю, что помпа на спектре отвязана от ремня ГРМ? Т.е. если потом надо будет помпу менять это делается не трогая ГРМ. Или это тоже надо одновременно делать?

 

Хотя уже посмотрел на видео, она же под ремнем получается спрятана. Значит и помпу может быть тоже стоит заранее купить? Чтобы не платить потом сервисам второй раз за демонтаж ГРМ

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

А какой пробег? Я за 180 т.к. помпу не менял ни разу. При замене ГРМ проверял её каждый раз, люфта не было, не издавала звуков посторонних. А так да, помпа отвязана от ГРМ, но для замены всё равно придётся снимать все ремни и ГРМ тоже.

 |  |  Íàâåðõ

Пробег 120 но насколько он реальный я не знаю. Машина 2007 года. Ок тогда буду на сервисе осматривать, с мастером посоветуюсь.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

У мня 2006 года , пробег 300 000 помпа родная, сальник КВ не трограл, сальники РВ менял для профилактики при ремонте ГБЦ на 245 000 км. Если сальники не текут, нечего их трогать, как и помпу.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

А если верхнюю часть кожуха грм снять там будет видно текут они или нет? Хотя наверное если прокладка клапанной крышки течет то невозможно будет определить точно.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Да, будет видно. О чем я и написал еще в первом ответе.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS