KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гниют задние арки, кто-нибудь боролся?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT
Михаил Написано: 16-04-2018 21:29 | PostID= 350 143

Доброго времени суток, камрады. Вот и выросла кузовная головная боль на моей Спектрочке до беспокоящих размеров Sad

Показывал машину, ребята сказали поискать ремонтные комплекты арок, можно будет попробовать исправить. Ценник с покраской выйдет примерно по 10 тыс. сторона. Крепко задумался, а есть ли резон? Как сделают, как покрасят, столько ведь нюансов с такими вещами. Можно потратиться, но кто даст гарантию, что черз год-полтора это не вылезет снова? Может кто сталкивался с подобным, буду благодарен чужому опыту/совету. Пробую приложить фотографии болячек. 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Арки нет,даже пороги битые и то не гниют.  Но осенью был неприятно удивлен. Под ручкой правой задней двери вспухла краска.Зачистил - ржавчина,правда не до дыр как у вас , но тем не менее. Зачистил,обработал антикором, покрыр грунтовкой, краски пока не нашел.Не знаю на долго-ли поможет.

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Есть запись на драйве, https://www.drive2.ru/l/6763164/, там человек указал коды ремонтных накладок для KIA Shuma. Никто не сталкивался с этими деталями, как совместимость с нашим кузовом?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Скорее всего были ранее повреждены - поэтому так. Накладки вряд-ли, выпиливать надо это

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Выпиливать в смысле колхозить по месту? Из подручных материалов?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ну а как дырки убирать

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Ну если не рассматривать вариант "заляпать чем-нибудь и продать" - то да

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Видел на 9-ке парогам с монтажной пеной и сверху шпакля, нормально продалась - как новаяBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Я менял арки на Шуме. Но у меня краёв арок уже не было. Заказывал через автодок ремкомплекты: 3283581 KLOKKERHOLM, 3283582 KLOKKERHOLM, они от Шумы, но на Спектру подойдут без проблем с небольшими доработками. Качество ремкомплектов плохое, пришлось прошпаклёвывать по всей длинне. После того как я содрал транспортировочный грунт, металл чернел в руках. На фото арки ещё не совсем сгнили. Я бы всё вычистил до металла, грунтанул эпоксидкой, с внутренней стороны стеклоткань с эпоксидкой наклеил, потом шпатлёвка стекловолокнистая, грунт, покраска. Ездят машины так сделанные и не гниют.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Victor_YLN:

Я менял арки на Шуме. Но у меня краёв арок уже не было. Заказывал через автодок ремкомплекты: 3283581 KLOKKERHOLM, 3283582 KLOKKERHOLM, они от Шумы, но на Спектру подойдут без проблем с небольшими доработками. Качество ремкомплектов плохое, пришлось прошпаклёвывать по всей длинне. После того как я содрал транспортировочный грунт, метал чернел в руках. На фото арки ещё не совсем сгнили. Я бы всё вычистил до металла, грунтанул эпоксидкой, с внутренней стороны стеклоткань с эпоксидкой наклеил, потом шпатлёвка стекловолокнистая, грунт, покраска. Ездят машины так сдаланные и не гниют.

Вот к этому прям нечего добавить. Я сразу при покупке новой локеры воткнул. А так если не подойти сейчас к этому вопросу серьезно, все сгниет дальге нафиг. Еще не критично там все подгнило. можно сделать. Главное не пролениться. Другие "простые" способы- полумера. если пойти этим путем то все усугубится чут позже. Это не мой метод. По этой причине и не рекомендую затягивать.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

kmp2002:
Я сразу при покупке новой локеры воткнул

Что такое локеры? Защита арок пластиковая?

Делать надо, не спорю. Но своими силами не получится, придётся обращаться к кузовным.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Подкрылки. У нас их почему-то часто Локерами называют. Видимо по названию фирмы на подобии: ксерокс=копировальный аппарат; памперсы=подгузники

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

maslonasos:

Есть запись на драйве, https://www.drive2.ru/l/6763164/, там человек указал коды ремонтных накладок для KIA Shuma. Никто не сталкивался с этими деталями, как совместимость с нашим кузовом?

 

Привет номера  Пороги Klokkerholm 3283012/3283011 

проверял на kia spectra ИЖ подходят....   

 

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Так пороги у меня целые...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS