KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Жрёт масло !!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

PashaB123
Не Оцениваемые

г.Крымск KIA Spectra 2008г
Паша Написано: 18-12-2017 21:02 | PostID= 349 427

добрый вечер!)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Борюсь с проблемой жора масла, на 500км сожрало примерно 200-300гр.компрессию замеряли (13,14,14,13) Делал раскоксовку поршневых колец Lavrом,не помогло ,присадка тоже нифига не помогла. Хочу поменять маслосъёмные колпачки, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ СОВЕТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ? Авто 2008г пробег 155000т 

 |  |  Íàâåðõ

Да вроде авто не подвержено жору масла. Ты уверен что колпачки, у меня спектра 2005 и жрёт 1л на 10000 км. Посмотри нет ли течи, болезнь у них прокладка клапанной крышки, менял пару лет назад опять сопливит, но на жор это не сказывается. Посмотри для начала на свечи, если чёрный маслянистый налёт то вероятно ты и прав. Но думаю народ ещё напишут.

 |  |  Íàâåðõ
PashaB123
Не Оцениваемые

г.Крымск KIA Spectra 2008г

ну когда машину купил течь была из под крышки,прокладку поменял))а нагар на свечах есть , и начать с чего то надо 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Советы какого плана нужны ? Где сервис подешевле ?

ЗЫ 300гр на 500 км. это уже не колпачки, а кольца залегли, если до тебя ни кто в двигатель не лазил.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Лавр и мне не по мог в свое время. Хадо спрей лучше в паровой бане, если это конечно колечки

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS