KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не закрывается дверь водителя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 4 Ответы | 2 Followers

GushChin написал(а) - 25-11-2017 19:39

Ночью была минусовая температура. Открывая утром дверь, встретил сопротивление, ну, думаю, примерзло. Приложил усилие, дверь открыл, но закрыть не смог (. До конца не закрывается, во что-то упираясь. Выкрутил замок, прошелся вэдешечкой, смазал; проверил (не прикручивая) на скобке - все норм, защелкивается, открывается. Но когда все собрал - такая же история, не закрывается. Причем пальцем язычок замка защелкивается и открывается, если ручку потянуть. На язычке замка поотрывалось покрытие (пластиковое, или из чего оно там), но это было давно и до сегодняшнего дня все работало.

Что пошло не так?

 

Все ответы

вскрываешь дверь(снимай обшивку пластиковую двери,увидешь там направляющие с приводом замка, попробуй потихоньку подергать направляющие,заодно смажь вд  шток электропривода ,если можно залей в резиновые манжеты вд. Посмотри как ходят направляющие замка и как реагирует язычок замка.

Дождался нового замка, поменял, но проблема осталась ((( Записал видео внутри и снаружи

https://www.youtube.com/watch?v=ABF9dwUpj50

https://www.youtube.com/watch?v=Gmv2_H8X8x8

 

видео вставляется здесь немного побдругому! нужно почитать ФАО!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Какя-то тяга зависла в открытом положении. Тоесть замок думает что кто-то держит ручку открытия двери. Возможно с соскачила и зависла в положении-открыть.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS