KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дополнительный стоп сигнал.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 1 Follower

Lexx80 написал(а) - 20-11-2017 19:11

Вечера доброго! Обнаружил вчера такую интересную штуку (вернее жена углядела я за баранкой был): загнал машинку во двор выполз из нее,  а жена мне - А че у тебя мил человек стоп горит? И правда так тиииихо горит я даже сначала грешил, что от фонаря уличного отражение идет - ан нет. Основные стопы не горят. И ,что характерно, если сесть на водительское кресло сие безобразие тухнет. Вот просто сесть даже ноги на улице - фонарь тухнет. А клемму я давно с акб скидываю разряжает в ухнарь, вот не в ем ли дело? Знаю знаю к электрику надо, но я со своей ипотекой ток разбогатеть пытаюсь на те - то сахар кончится то трусы порвутся ))

Все ответы

Выкрутить к херам ее - самое простое. Может контакты слабы

Все равно разбирать и смотреть откуда идёт напруга

гляну то гляну просто, соображение может есть? - при чем тут водительское кресло

Тоже мне не понятно, может крен машины и лампочка в сторону шатается.

неа, именно посадка на сиденье водительское - пассажира не катит, машину шатал не тухнет

"Барабашка " завелся. Даже если есть попогреи то связи все равно ни какой. Если машина куплена с рук, то может бывший хозяин что-то нахимичил. Осмотрите сиденье ,под обшивкой и снизу, не подходят ли какие провода. Проверьте в блоке предохранителей в салоне не подключено чего лишнего на пред. №11 (стопсигналы). Пошевелите педаль тормоза , может она касается выключателя стопсигналов. Возможно грязь и влага на выключателе и по ней пробивает. Если нет , то поможет только электрик с прибором, прозвонка на предмет к КЗ в жгутах. Странно что горит только доп. стопсигнал , причем в полнакала, такое ощущение что запитывается через какую то  дополнительную нагрузку у которой нет минуса но при этом на нее поступает плюс. Такое на фонарях бывает. В любом случае надо прозванивать раз сажает АКБ.

На сколько помню, когда снимал обшивку пола - нет под стулкой проводов попогрея тоже нет,  погода разладилась с машиной лазить однако, а так да к электрику уж давно собираюсь никак золотых не нагребу... А доп стоп, так понимаю, запитывается от основных стопов?

Lexx80:
А доп стоп, так понимаю, запитывается от основных стопов?
Да, имено так. Но чудес не бывает, где то  эта "барабашка" сидит, нужно искать.

Стояла хорошая зимняя погода! На дворе +10 минимум - решил залезть в машину.... в общем не стоп сигнал это был, шалила подсветка багажника, а через отверстия в полке отсвечивало в стоп. Снял кресло водительское отогнул ковер подёргал провода, пока все в норме - отключается эта зараза.

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS