KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

установка главного тормозного цилиндра для машин с АБС на машину без АБС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

X-17 Написано: 02-11-2017 20:41 | PostID= 349 064

по мере разогрева машина начинает хуже ехать, обратился в сервис, где машину подняли, обратили внимание, что еле крутят задние колеса, сбросили давление в тормозной системе, после чего колеса закрутились. проездил 2 дня, все было супер, а на 3 день снова машина начала еле-еле ехать. обратился снова в автосервис, там пришли к выводу, что главный тормозной цилиндр сдох. 

в местных магазинах в наличии такого нет, все под заказ, причем на модель с АБС цены обозначают в 2 раза ниже, чем на машину без АБС. У меня машина без АБС и хочу узнать у формумчан: может быть кто-то ставил главный тормозной цилиндр с АБС на машину без АБС? подходит к ней?  боюсь, что размер крепления или еще что-нибудь не подойдет. работает нормально или нет? в интернете на картинках они практически одинаковые:

http://www.allspare.ru/99/1/102/2/24371

а по взаимозаменяемости у меня возник вопрос. С одной стороны я понимаю, что АБС в автомобилях отключают и ездят дальше, а с другой -  боюсь, что просто не подойдет запчасть.

 

заранее благодарю

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Коробка какая на авто? А то может вам повезло, у меня есть гтц

 |  |  Íàâåðõ

механика, а как модель ГТЦ связана с коробкой передач?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

С этого вопроса и надо начинать: на АКПП только тормоза на нем, а на МКПП ещё и сцепа.

Жаль, а то лежит у меня не нужный гтц от АКПП

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

На ручке сцепа не на тормозном а на своем цилиндре , точнее двух. Или я не понял о чем речь.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А хрен знает, но вроде гтц различаются? Если нет, то пиши, отдам по свойски почти даром. 40% от нового по цене. Использовался 2 дня, т.е. новый

 |  |  Íàâåðõ

с взаимозаменяемостью то как дела обстоят? на машину без АБС можно любой ГТЦ ставить или нет?

KoSTyaN84:
40% от нового по цене.
вы из какого города и какой вин вашего ГТЦ?
 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Город Москва, хрен знает вин, сфоткаю и выложу

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Напиши номер телефона, чтоб фото отправить

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот, стоял у меня без АБС

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS