KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите, пож. куда идти?) Машинка дергается и во время движения и на холостых уже неделю и все хуже и хуже

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

Svetlanna
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра, 2007, 1,6 л, 101 лс
Светлана Написано: 18-10-2017 0:39 | PostID= 348 907

Мой автослесарь посмотрел.... Вытащил свечи. Почистил. Поставил. Порвал один провод к ним. Сказал купить и то и другое. Но думает, что причина не в этом.А еще он говорит, что надо измерить давление .... что то связанное с бензонасосом... я не поняла, но, что он это сделать не может, так как там нет какой то обратки...)))  У меня постоянный стресс, так как ситуация ухудшается, а я не знаю, куда идти, такое ощущение, что машина скоро вообще не поедет. Он отправил меня на компьютерную диагностику к дилеру, но что то мне подсказывает, что это не поможет, не хочется тратить лишних денег). Ошибки компьютер не выдает. 

Подскажите, пож, что это вероятнее всего и что в первую очередь проверять? Спектра 2007 года

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Svetlanna
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра, 2007, 1,6 л, 101 лс

Я поняла, почитав форум, что сначала нужно свечи и провода заменить, а потом думать дальше)). Спасибо, всем, кто писал про это в других темах!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Проверить провода свечные на пробой,заменить порванный и свечи,Проверить катушку зажигания это первое действие.Пробой можно проверить просто-в темноте открыть капот при заведённом движке и смотреть на наличие свечений на проводах и катушках-искрить будет если есть пробои.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

По одному провода нет смысла менять, купить новый комплект проводов, лучше не эксперементировать и взять оригинал. Скорее всего стоял левак, если порвали.  когда с деньгами швах можно Теслу 236. Про свечи уже написали. Дальше ,если не поможет, внимательно наблюдать за машиной, и с подробным описанием при каких условиях дергается сюда- будем ставить "диагноз по телефону"  понятно, что заправляться только на фирменных заправках, можно или лучше разных брендов.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Svetlanna
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра, 2007, 1,6 л, 101 лс

Да, Владимир. поняла. Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Svetlanna
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра, 2007, 1,6 л, 101 лс

Завтра поменяю и провода и свечи. Заправляюсь только на Шелл и Несте, когда в городе. Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Svetlanna
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра, 2007, 1,6 л, 101 лс

Ура! Поменяла свечи и провода и все в порядке!!!! Не думала, что из-за каких -то проводков могут быть такие серьезные проблемы))).

Как хорошо, что я пришла сюда и посмотрела и написала. Сохранила кучу денег и нервов!

Спасибки!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот и ладненько-рады что смогли помочь.Ровных дорог!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Svetlanna:

Ура! Поменяла свечи и провода и все в порядке!!!! Не думала, что из-за каких -то проводков могут быть такие серьезные проблемы))).

Как хорошо, что я пришла сюда и посмотрела и написала. Сохранила кучу денег и нервов!

Спасибки!

Заходите чаще,еще больше денег с экономите. Друзей приобретете. И многое о своей машине узнаете. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не забывайте и про топливный фильтр! раз в три-четыре года обязательно заменить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Svetlanna
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра, 2007, 1,6 л, 101 лс

Ага, Роман, это помню))! Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS