KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятная вибрация на скорости выше 120 км/ч (подробнее про проблему внутри)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | 1 Follower

avt02 Написано: 31-07-2017 13:15 | PostID= 348 382

Привет всем

Понимаю что само название темы баянистое и заезженное до жути, но причина этих самых вибраций абсолютно неясна. Реально уже сломал голову, чтобы докопаться до истины

Суть такова: при движении по трассе на скорости после 120 км/ч возникает вибрация. Начинает колошматить в педаль и нижнюю часть кузова, потом начинает вибрировать руль. Причем самый парадокс заключается в том, что чем идеальнее дорога, тем они сильнее! По не очень ровной можно лететь хоть 140 и никаких вибраций нет.

Теперь что осмотрено:

- колеса/балансировка: колеса ровные, баланс по нулям, заезжал специально в хороший шиномонтаж с новым оборудованием, который пользуется большой популярностью и отличной репутацией. Никаких претензий к колесам у них нет. Резина тем более новая.

- ходовка: идеально. Стойки проверены на вибростенде, шаровые, ступичные, наконечники, тяги без люфтов, сайлентблоки передних рычагов целые. Рейка без подтеков

-развал-схождение: проверено, в норме

-привода: левый - без люфтов, правый - совсем мелкий люфт в районе соединения "промвал-внутренняя граната". В сервисе сказали, что это в допуске, и из за такой ерунды этого не будет.

Единственное, у меня рваные подушки ДВС, задняя почти вхлам, остальные тоже рвутся, заказал все 4 новые, буду менять. Но я сомневаюсь, что именно они могут причиной вибраций именно на хорошей дороге.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Причина в работе ДВС на повышенных оборотах. К замене подушек приурочить нужно промывку все топливной системы с заменой фильтров. Мне помогла промывка форсунок винсом + промывка дросселя + замена фильтра и сеточки топливной системы.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS