KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проворот ремня ГРМ при запуске.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+
Victor Написано: 01-07-2017 15:04 | PostID= 348 186
История такая: машину обслуживаю сам. Пробег 179 т. к. Всё меняю вовремя. Провернуло ремень ГРМ, срезало 2 зуба. Произошло это после стоянки несколько часов при запуске двигателя. После последней замены ремня прошло 14 т.к. Ремень Gates. Разобрал кожухи, метки между шестернями распредвалов в норме, а коленвал ушел на несколько зубьев. Повезло клапана не загнуло. Поменял ремень на новый, опять Gates, всё проверил, ничего не клиники. Собрал завел, всё отлично. Неделю ездил отлично, а сегодня утром опять тоже самое. Именно при заводе двигателя срезает зубья. Может у кого-то была похожая ситуация? Что ещё смотреть?
 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

были такие случаи -распред на впуске закусывало у чела . да гейтц полное хавно много случаев до 30т.км не доходил у моих клиентов

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

А какой ремень тогда ставить? Gates сейчас много подделок появилось. Мне вот ina посоветовали, но он комплектом с роликами продаётся..

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

дайко воще ставил многим больше 50т.км спокойно ходит ,ну лучше оригинал и не парься!

 |  |  Íàâåðõ

Оригинал у меня провернуло на 38 тыс.км. на скорости 100 км/ч со всеми вытекающими страшными последствиями.
Тарелки выпускных клапанов оторвались и размолотили все внутри цилиндров - головка в хлам, поршни пробиты, гильзы разодраны и одна лопнула, двигатель заклинил.
Заказал контрактный S5D на avtodoka-msk.

Так что установка оригинала не дает гарантии убитого в металлолом двигла.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Порваный ремень после обрыва осмотрели ? На нем следов масла случайно не было ? Может причина не в ремне.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

шейки распредвалов надо осмотреть .особенно на впуске !

 |  |  Íàâåðõ

Следов масла нет. Шейки распредвалов сейчас смотреть уже поздно))) заказал контрактный S5D. Думаю нужно ли оформлять замену двигателя и как...

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

что в металоприемку сдали ГБЦ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS