KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Поездка в Петрозаводск.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir Написано: 26-06-2017 11:52 | PostID= 348 151

Привет форумчанам.В середине июля собираюсь из своей Ухты (Коми) в г.Петразаводск.Хотелось бы услышать ,как лучше ехать,состояние дорог,мест для ночлега(так как еду с бабушкой своей) гнать не собираюсь.Что с камерами и пр. сюрпризами-короче,кто что знает поделитесь опытом .Благодарю заранее за дельные советы.Что можно посмотреть,куда скататься?

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Володя, ты туда отдыхать или как? Город небольшой, можно на набережную сходить, есть экскурсионные программы на теплоходах вроде. Бани там на дровах. Если захочешь отдохнуть на озере, то дуй на озеро в посёлок Эссойла. Могу дать тебе координаты пару человек из алкашного форума, но я связь с ними не поддерживаю...

 

з.ы. я не появлялся давно - квартиру получили, ремонт, переезд, прочая голохуевка....  да щас старую хату продали, с документами возня...

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Володь, ты там того... в карелии 80 процентов страны сиженые, такшта думай перед тем как нахер когонить послать...

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

До Сыктывкара думаю сам знаешь, от туча если через Широкий прилук, на своротке после визинги была убита 2 года назад, но проходимо, там потом более менее асфальт, был участок шебенки на границе коми и арх области, впрлне нормально качества, но говорят его в асфальт закатали, потом до Илимско-Подомского был так себе асфальт, от него до Корчжмы хорошая дорога, но я 2 года не ездил так. От Коряжмы до Тихвина везде хорошая дорога, немного хуже у Устюга, камеры по м8 регулярно, но все с табличками, если лупить не будешь не попадешься. В ленобласти камеры в основном в населенных пунктах. По дороге от Чекшино и о Вологды много ментов, но просто так не трогают, после вологды тоже стоят первые 50 км потом на Подъезде к Череповцу и за ним тоже км 50, если так поедешь то едь через Нюксеницу (поворот направо на развилке через 10-15 после Усюга), не через Никольск (так дольше). Через Яренкс можно поехать, но там 200 км грунтовки, качество норм, но лесовозы, пыль, камни, чуть быстрее, но не советую. Яндекс карты знаю большинство стационарных камер. Я всегда ем в Тотьме (на объезной) на против лукойла грузовая парковка, там деревянный дом, вкусная еда, есть душ и гостиница, не ночевал, потом в Русджам Покровском напротив лукойла тоже норм кормят. Точно нормальный лукойл на повороте на М8 и в Русджаме, каждый год там заправляюсь, в Усюге на люке не стоит. От коряжмы до Питера прошлым летом ездил, а вот от коряжмы до сыктывкара по прилуку 2 года не ездил, только через Яренкс. Пиши в личку, все расскажу. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

veler:

Володь, ты там того... в карелии 80 процентов страны сиженые, такшта думай перед тем как нахер когонить послать...

 

А я по твоему откуда-Коми это республика лагерей-"Ухтпечлаг" это знают многие.Да и мне приходилось шоферить по зонам,так что думаю базар будет правильный.А еду просто посмотреть Карелию,да на Кижи съездить пофоткать.Засиделся я с бабушкой поедем-трехнём стариной.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

До Сыктывкара думаю сам знаешь, от туча если через Широкий прилук, на своротке после визинги была убита 2 года назад, - Костромская и Вологодская обл. дороги разбиты.В своё время я поездил и через Ш.Прилук и Киров,но на украинском вездеходе "Луаз"ике.Скорей всего,как советует племяш(он сейчас живёт в Питере,поеду через Киров-Й Олу в сторону Москвы и уже там выйду на федералку в сторону В.Новгорода и далее на Петрозаводск

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Не думаю что Визинга-Киров лучше чем через Ш.Прилук., помоему наоборот, да и так дольше. Только если в Кирове есть где ночевать. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

NikolaFB2272:

Не думаю что Визинга-Киров лучше чем через Ш.Прилук., помоему наоборот, да и так дольше. Только если в Кирове есть где ночевать. 

 

До Кирова через  Визингу дорога нормальная,ночёвка в Кирове не проблема,периодически там бывал с сыном,хата есть всегда съёмная-главное заранее позвонить.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS