KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тормозная система

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Stas77 Написано: 06-03-2017 20:02 | PostID= 346 847

Добрый вечер,ребят столкнулся с такой проблемой как плохие задние тормоза,у нас в семье две спектры у жены и у меня,обе красный перец и обе 2007 года,пробег одинаковый,примерно 130000,жене приобрели недавно,просто за такие деньги лучшего не найти,машины надежные и классные,но вот одна бяка задние тормоза,когда стал жене проверять тормозную систему,пришлось заменить колодки ,цилиндры ,механизм ручника и авторазвода колодок в норме,барабаны хорошие,все отбрасывается,но на правом заднем механизм саморазводки колодок разводит их так что греется сильно барабан,кто сталкивался с таким?и еще при торможении заметил что задок катит не идет на юз,сел на свою тоже самое,хотя сколько мотался не замечал,предлагают залезть в регулятор и выкинуть все от туда,я не хочу,зимой не разу не заносило,может это правильная работа тормозной системы?поделитесь если кто что знает,заранее спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня в регуляторе тормозных усилий убраны уплот. манжеты,что улучшило тормоза задние,но на юз берут только в конце.Можешь проверить свои так-загрузи машинку,заднюю часть и багажник и задние тормоза начнут раньше брать чем сейчас,это сделано специально,для работы при загруженной машинке.Перед ведь тяжелее и тормозн. трубки короче,вот и жидкость быстрее доходит до передка,как то так.

 |  |  Íàâåðõ

да на груженой все нормально,с пустой думал что не так,а резинки с плунжеров убраны?и косяк по правому барабану сильно разводятся колодки до нагрева барабана

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Stas77:

да на груженой все нормально,с пустой думал что не так,а резинки с плунжеров убраны?и косяк по правому барабану сильно разводятся колодки до нагрева барабана

 

Скорей всего это не оттого,что сильно разводятся,а потому что плохой возрат поршенька назад в цилиндр,может слабая возратная пружина или сам поршенёк плохо скользит в цилиндре,задевает или его слегка перекашивает..смотри цилиндр.

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо,разобрался ,окозалось барабан яйцо  вот и вся блин проблема

 |  |  Íàâåðõ

СПЕКТРА ОПЯТЬ РУЛИТ!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS