KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Светодиоды в головной свет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 1 Follower

AMD Написано: 04-03-2017 9:08 | PostID= 346 817

Думаю наболевшая тема, расскажите кто что ставил и как по ощущениям? 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

если ты про светодиодные лампы в фары - говно! вообще не светят ни хрена! зря выкинешь бабки! хочешь улучшить свет - ставь линзы, ценник примерно около 10-ки за комплект, дешевле всё дерьмо! поверь, я уж год как изучаю-прицениваюсь к этим вещам!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

просто посмотрел обзоры на youtube чуть ли не кипятком все писают, может не те лампы смотрел

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Так и хочется горсть подшипников кинуть им на встречу - писающим! Особенно регионы, в пятницу одолели суки

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

AMD:

просто посмотрел обзоры на youtube чуть ли не кипятком все писают, может не те лампы смотрел

любые лампы светодиодные светить пучком не будут! свет рассеивается! и получится вместо того чтоб светить метров на 20-30 светодиодки у тебя будут светить метров на 5-10! Для пешеходов в принципе это хорошо - тебя издалека будут видеть, а ты будешь ехать как крот! Поверь, брал у знакомого манагера и брал наимощнейшие, хорошие с охладителем и прибамбасами, пробовал ставить себе - хрень полнейшая - зря выкинешь бабло!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:

Так и хочется горсть подшипников кинуть им на встречу - писающим! Особенно регионы, в пятницу одолели суки

Костян, это ты про любителей китайского ксенона? я одного уже хорошо так припугнул - тот чуть в кювет не ушел!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

у нас H7 лампы, из-за особенностей отражателя, в них светодиоды не дают преимущества по сравнению с Н4, с хорошими светодиодами свет будет такой же, (точнее чуть лучше по бокам и хуже в середине). Ставить есть смысл если только хочется белый свет. 

Хорошие диоды в настроенных фарах имеют четкую светотеневую границу и на ровной дороге не слепят, но вот на на неровной, за счет больше яркости будут слепить как ксенон, потому как наши лампы не умеют корректировать угол наклона фара автоматически. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

NikolaFB2272:
с хорошими светодиодами свет будет такой же

Нет Коль, ни фига подобного! перепробывал уже с кучу всяких разных - только хуже! даже супер-навороченные Hella и Philips ценником от  7тыщ за комплект попробовал - пятно яркое есть, а светить - не светят ни хрена!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

кстати по поводу ксенона, у меня на форде оптика без линз, однако позволяющая ставить и ксенон и галоген, попробовал поставить - граница чёткая, никого не слепит. Так что может быть дело именно в нашей оптике, поскольку на форде нет отражателя прям у самой лампы, как на киа

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

AMD:
может быть дело именно в нашей оптике

дело в качестве ксенона - многие ставят ксенон по 800-1500 рублей с али-экспресса и слепят встречников! а вот я пробовал ставить ксенон за 12500 по моему от Хеллы, вот этот -суперски светит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

но не спроста же оптика делиться на: только галоген и на галоген/ксенон

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не забываем тогда и важную вещь в нормальном ксеноне - линзу!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

еще раз повторю, у меня форд без линз, но маркировка ксенон - есть

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

возможность установки ксенон, то есть маркировка - это для гайцов!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

AMD:

кстати по поводу ксенона, у меня на форде оптика без линз, однако позволяющая ставить и ксенон и галоген, попробовал поставить - граница чёткая, никого не слепит. Так что может быть дело именно в нашей оптике, поскольку на форде нет отражателя прям у самой лампы

Очень интересно взглянуть на такую маркировку, и фару. На каких-то старых машинах такое вроде было, надо гуглить. А про отражатель у лампы, это вы про хромовый колпачок который впереди лампы? Если про него, то он нужен был раньше, когда не все производители кончик колбы в чёрный красили, чтобы не слепить нитью накала, сейчас он не нужен, можно его вообще достать, потому как лампы без крашеного кончика колбы уже не выпускают. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS