KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с запуском двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 21 Ответы | 2 Followers

Forsaken написал(а) - 16-01-2017 20:49

Заехал во двор и машина заглохла, при повторном пуске завелась, но дико стало колбасить двиг, как будто дьявол вселился (обороты около 500-600, стал вибрировать жестко, так, что вся машина трястись начала и иногда глохла, а иногда таким образом работала). Ок., сутра вышел и попробовал на холодную, но не завелся и загорался чек при запуске. Начал менять свечи, а они п**ц в слое нагара. Может быть из-за того что 95 недавно начал лить, видимо из-за присадок так либо некачественный. Заменил и ВВ провода заодно потом. Результат- стал заводиться теперь на холодную и чек пропал, но колбасить не перестал и глохнет через время сек. через 4-6. Теперь заказал новую катушку зажигания, думаю в нем дело... Может кто сталкивался с подобным или знает про это?

Отвечено проверенный ответ

Отвез на эвокуаторе, на диагностику. В общем дела были такими:
 Свечи старые и вв провода при которых заглохла тачка и начались проблемы - вышли из строя, тем самым, так же загорал чек двига. Я их успешно заменил новыми, но проблема осталась (в сервисе проверив новые свечи которыя я закрутил (оригинал покупал) сказали, что я либо их залил, когда крутил стартером, либо они бракованные пришли, в общем были пробитыми. Купил у них в магазине новые свечи BRISK 380руб. 4 шт., поставили их,  сбросили ошибку свечь и вв провода. Еще по проводке там что-то, разьем отшел, закрепили и все заработало.
Цена вопроса:1 тыс. руб. (диагностика-запчасти-работа).г. Ижевск.
Всем, кто делился мыслями о данной проблеме, большое спасибо!

Все ответы

kind:

Сливай свой  бензин,заливай нормальный. Меняй топливный фильтр. И будет тебе счастье. 

Бенз на замену однозначно. Фильтр, ага, в планах тоже по замене

 

arlen:

машина не заводится стартер крутит,но не заводит нет характерного звука включения бензонасоса,на бензонасос ток идет проверили,какая есть этому причина? 

Может быть что то поломалось в самом бензонасосе или контакт не плотный либо же окислилось...

 

бензонасос проверили он работает,ток к нему идет,но почему то все равно не заводитсяSad

arlen:

бензонасос проверили он работает,ток к нему идет,но почему то все равно не заводитсяSad

Сними привод бензопровода у ДВС и кинь в бутылку, вкл зажигание = приходит бенз?

 

Оказалось провод который соединяется с бензонасосом работал неисправно,все починили, спасибо за помощь)))

Отвез на эвокуаторе, на диагностику. В общем дела были такими:
 Свечи старые и вв провода при которых заглохла тачка и начались проблемы - вышли из строя, тем самым, так же загорал чек двига. Я их успешно заменил новыми, но проблема осталась (в сервисе проверив новые свечи которыя я закрутил (оригинал покупал) сказали, что я либо их залил, когда крутил стартером, либо они бракованные пришли, в общем были пробитыми. Купил у них в магазине новые свечи BRISK 380руб. 4 шт., поставили их,  сбросили ошибку свечь и вв провода. Еще по проводке там что-то, разьем отшел, закрепили и все заработало.
Цена вопроса:1 тыс. руб. (диагностика-запчасти-работа).г. Ижевск.
Всем, кто делился мыслями о данной проблеме, большое спасибо!

Все хорошо,что хорошо заканчивается. Хорошо,что отписался по результатам. Может кому и пригодится. Удачи. 

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS