KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запуск при -20 и меньше, вспышка топлива слишком рано.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

masergeev Написано: 03-01-2017 10:03 | PostID= 342 433

Доброе утро, спектроводы. 
Столкнулся вот с такой бедой при температуре воздухе -20 и ниже не могу завести автомобиль. Стартер крутит, конечно не так бодро как при положительных температурах, но достаточно для того чтобы завести авто. Но когда происходит вспышка топлива двигатель клинит, такое ощущение, что вспышка происходит слишком рано, когда поршень еще не перешел ВМТ, т.е. стартер крутит в одну сторону а двигатель пытается завестись в другую;) После выключения зажигания и поворота ключа на старт происходит тоже самое, сначала крутит стартером, потом вспышка и клин. У кого была такая проблема? Куда копать? Возможно требуется замена датчика положения коленвала? 

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Копать в сторону смены заправки, в смысле бренда, если на 92 то попробовать залить 95 ну и в бак жидкость для удаления воды. Скинуть клемму акб на некоторое время, для обнуления мозгов. Это для начала, деньги на датчики, криворуких мастеров и т.д. потратить всегда успеешь. 

Для профилактики, если свечи давно не менял- заменить свечи на новые.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Я бы ещё добавил ВВ-провода поменять заодно со свечами! и раз уже засрал говеным топливом, то топливный фильтр тоже под замену.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Такая темпеоатура у нас второй раз за эту зиму, после первого раза был поменян топливный фильтр, залит вытеснитель влаги в бак, 95й бензин,  заменен акб. Свечи и и вв провода менял в том году,  пробег за год менее 10000 (машиной пользуется жена). Бензин заливаю только на лукойле, вторая машина на нем заводится отлично. 

Куда смотреть дальше? Повторюсь ситуация в мороз следующая: стартер крутит довольно бодро, но когда происходит вспышка топлива двигатель как-будто клинит, такое ощущение что топливо воспламеняется еще до того, как поршень достиг верхней мёртвой точки. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Если спектра 06-07годов то ДАД на впуске надо менять!

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, как раз читаю соседнюю тему http://spectra-forum.ru/forums/t/27885.aspx?PageIndex=19, там у всех такая проблема. Только не пойму почему двигатель клинит после нескольких оборотов стартера, причем тут ДАД. Машина у меня 2007 г., АКПП.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А сразу неужели тяжело было написать, что делал, а что нет ? Клинит скорее всего из-за большого количества бензина в горшках- смесь воспламеняется от сжатия , а не от искры, типа как в дизиле. Выкрути свечи когда не заведется и посмотри мокрые или нет. ДАД если у тебя есть, подогрей доступным способом и пробуй запуститься, и будет тебе ответ на вопрос.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Спектра август 2007 гв, ДМРВ у воздушного фильтра нет, означет ли это на 100%, что есть ДАД. Сейчас на улице - 28 не очень хочется снимать кожух. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Дядь Вов, объедини, плиз темы. Я в Воронеже, инета нет практически. А то, как зима: опять про белого бычка...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

masergeev:
ДМРВ у воздушного фильтра нет, означет ли это на 100%, что есть ДАД.

конечно ДА!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Спа ибо, буду заказывать этот датчик

 |  |  Íàâåðõ
yuri260
Не Оцениваемые

С-Петербург
И как по результатам? Помогло?
 |  |  Íàâåðõ

Датчик поменял, но морозов меньше -20 пока не было. К концу недели обещают. Отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
yuri260
Не Оцениваемые

С-Петербург

 

А у меня такой глюк вчера произошел... Обычно при морозах сильных был, а сейчас на прогретой машине при нуле градусов...

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

yuri260:

 

А у меня такой глюк вчера произошел... Обычно при морозах сильных был, а сейчас на прогретой машине при нуле градусов...

 

Попробуй скинуть фишку с датчика температуры ОЖ и завести. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS