KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шины 175/65/R14

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

Djino Написано: 12-12-2016 22:05 | PostID= 342 150

У друга в гараже есть три шины 175/65/R14, все три шины с разным рисунком протектора, вопрос такой: можно ли поставить на спектру 175/65/R14, да ещё и с разным протектором?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Djino:
можно ли поставить на спектру 175/65/R14, да ещё и с разным протектором?

поставить то можно! только боюсь что в ближайшее время тогда попадешь в хронику дяди Володи! посмотри фотки - думаю сразу отобьет охоту смазывать колодки солидолом!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

Djino:
можно ли поставить на спектру 175/65/R14, да ещё и с разным протектором?

поставить то можно! только боюсь что в ближайшее время тогда попадешь в хронику дяди Володи! посмотри фотки - думаю сразу отобьет охоту смазывать колодки солидолом!

Пункт 5.5 гласит о том, что нельзя устанавливать на одну ось автомобиля шины, которые имеют различный размер и конструкцию.  Запрет касается также шин, которые имеют различный рисунок протектора, новых и восстановленных. Очень важным моментом является запрет одновременного использования шипованных и нешипованных шин. Эти изменения вступили в силу 20 ноября 2010 г. и действует по сей день.

Соответственно, если данное правило будет нарушено, и инспектор при осмотре автомобиля обнаружит, что у вас на одной оси стоит разная резина, вас ждет штраф в 500 рублей

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за информацию!)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Djino:

Спасибо за информацию!)

эту информацию самой первой дают в автошколах! надо на права сдавать, а не покупать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А я например щас юзаю на шиповках свежих все разные и одного размера, это намного лучше чем на одинаковых с 50% износа .Тормоза токо недавно все почистили и смазали без всякого АБС тормозит ровно!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

spectriki:
щас юзаю на шиповках свежих все разные

Юра, вот тебе то вообще стыдно должно быть! Уж ты то мог бы себе подобрать правильную канкретную резину!doubleup

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ребят, прижмет - еще не то поставишь. Подбери более менее одинаковую по рисунку и поставь на одну ось.

ПЫСЫ: летом 800 км. херачил на шиповке 175\65 (остальные 185\65), так как ночь, трасса - чинить негдеbk

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Правильную резину всю продал в ноябре! Я так юзаю каждую зиму да лето тоже разные ,но свежие(все для клиентов),уж с 2008года .

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Резина может быть одной марки , одного производителя, одного размера, с очень похожим протектором, но на каждом балоне в кружочке или в ромбе есть буквенно-цифровой код протектора, Обычно никто на это внимания не обращяет. А это не мало важно..

 |  |  Íàâåðõ
Galogen
Не Оцениваемые

Spectra 2008, 1.6

какая нужда ставить подобное, когда можно не дорого купить действительно подходящую резину? Не в голодное время живем.

 |  |  Íàâåðõ

я бы так не экспериментировал.

 |  |  Íàâåðõ

Как тут писали, поставить можно, но ездить так точно не стоит. Это ж не спроста говорят, что нельзя на одну ось ставить шины с разным протектором. Лучше так не делать.

Да и лучше тогда новую или б/у резину подобрать, второй вариант значительно дешевле будет. Но лично я не беру б/у резину, потому как доверия к ней нет. Себе вот на этот сезон тоже поставил 175/65R14 Hankook K425 Kinergy Eco, вот https://www.spbkoleso.ru/shini/hankook/k425-kinergy-eco.html это относительно недорогая, но хорошая резина. У товарища такая уже третий сезон, причем ездит много. Говорит, что резина показала себя очень хорошо, как по асфальту, так и по грунту, по любой погоде претензий нет. Посмотрим.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS