KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Авария: приехали в зад. Целесообразность ремонта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 3 Followers

obtim написал(а) - 01-12-2016 12:47

Сегодня с утра дождался попутчика в зад. Предварительно бампер - под замену. Умер один датчик парктроника. Крышка багажжника - под замену(думаю, что там поехали ребра жесткости). Левое крыло в теории не нуждается в ремонте, но есть измения в геометрии. Сам зад возможно надо будет вытянуть: это станет понятно на 100% только после снятия бампера; локеры - под замену; фары-под замену. В это дело заодно вписал еще и глушак(с ним все было ок, но надо было менять заднию банку) и стояночный тормоз. 

Нормально едет

Понятно, что более точно все скажет страховая(ОСАГО).

Сейчас конец года и есть скидки в салонах. В связи с этим думаю над вариантом: скинуть в том виде, в каком есть+возмещение от страховой.

Поэтому вопросы:

1. Имеет ли смысл скидывать в таком виде(сколько падать от средней цены) или лучше сделать машину а потом задумываться о продаже?

2. В теории моя страховая не должна сильно занижать стоимость ремонта, т.к. платят не они. Насколько от реальной стоимости по работам и запчастям могут занизить в страховой?

3. В страховой лучше брать ремонт или деньгами?

П.С. Сам из Санкт-Петербурга

Все ответы

NikolaFB2272:
если отремонтируют новыми запчастями, то разница в износе ляжет на твои плечи

Бред. Мне в прошлом году бампер задний по ОСАГО меняли. Единственное, пришлось заплатить за крепления (желёзки проржавели) и пришлось ПТФ менять (взял у Юрки), т.к. приржавели и открутить от бампера было невозможно. И то и другое в извещении о ДТП не было указано, соответственно страховая не могла овала эти позиции...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

читал вот тут   , а про ремонт без доплат я понял это только проэкт. В твоем случае выделенных денег просто хватило  и все, не факт что так же будет и в его случае.  

если есть другая информация, что все это покрывается, с радостью ознакомлюсь. 

Хочу уточнить, что я не против ремонта по ОСАГО. Если планируется дальнейшая эксплуатация, то я только за, потому останутся документы о ремонте и в случае дефектов есть возможность предьявить. Сам,все равно, скорее у знакомых будешь делать. 

Попал в небольшое ДТП в Москве, в итоге требуется ремонт переднего бампера, переднего правого крыла и немного передней двери. Причем нужно делать срочно, потому как нужно будет уезжать. Куда лучше обратиться, чтоб нормально делали и не дорого? Ищу автосервис в СВАО, советовали на http://lian-motors.ru/ обратить внимание? Как они там работают, как качество, кто знает?

Gaper:

Попал в небольшое ДТП в Москве, в итоге требуется ремонт переднего бампера, переднего правого крыла и немного передней двери. Причем нужно делать срочно, потому как нужно будет уезжать. Куда лучше обратиться, чтоб нормально делали и не дорого? Ищу автосервис в СВАО, советовали на http://lian-motors.ru/ обратить внимание? Как они там работают, как качество, кто знает?

Качество отвратительное , все плюются. Даже боты не могут помочь в раскрутке этого шараж-монтаж сервиса.

 

ИМХО

 

Norh:
Даже боты не могут помочь в раскрутке этого шараж-монтаж сервиса.

Лучше не скажешьdoubleupdoubleupdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Могу только НЕ рекомендовать контору "клим авто" где-то в Лианозово, найти сайт легко. Халтурят, менял когда-то у них сцепление, дык масло старое залили ( мое притырили).

Кстати да , клим авто и мне накосячили,  они вроде бы сьехали с лианозово, но не суть. К ним обращаться не рекомендую.

ИМХО

 

Все не читал.

Если в остальном машина норм. если менять не собирался. То делать и ездить. Машина в целом очень хороша. Обслуживание копейки... Даже сейчас не очень представляю, что купить в разумных деньгах что-то подобное для замены.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS