KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Меня зовут Алексей и я спектровоз.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

Glazyrin
Не Оцениваемые

Р.Б. г. Ишимбай Kia Spectra
Алексей Написано: 21-11-2016 13:30 | PostID= 341 668

Чуть меньше года, в январе купил себе первый автомобиль. Думал над ВАЗом, но коментарии друзей и родни быстро отбили желание владеть чудом российского автопрома. После долгих поисков в бюджет 150000 мой выбор пал на Акцент и Спектру 2007 года. После двух недель поиска информации до покраснения и лопнутых капилляров в глазах на форумах и сайтах об этих двух кореяночек, мой выбор пал, "как вы уже догадались по названию и форуму" и так как я ростом под два метра, не узенький и любитель пространства по больше, мой выбор пал на Спектрушу. 

Нашел подходящий вариант за 150 км в Уфе. Так как я в машинах не чирик-чирик, а у соседа была тоже спектра, я решил взять его с собой. 

Приехали, нас встретил хозяин на машине "высоких гор" национальности. С виду машинка была шикарна, я был в восторге, да и внутри тоже, лучше ВАЗа это точно)) Но как и макияж у женщин, если присмотреться или смыть, то все становится ясно. Регулировка левой фары не работает, перед битый, капот закрывается так, что в полете надо перехватиться и толкнуть вдогонку, зад тоже как я понял битый, багажник закрывается аналогичным способом, не родной. Как меня уверили сосед с "не перекупом" хозяином машины, машина которая была оформлена якобы на его жену и тд, что он так закрывается из-за мороза, почисти, убери лед и будет закрываться так, словно перешко упало! Люфт в коробке такой, чувствую себя камазистом, кстати как потом я выяснил, она вообще бывший автомат была. Еще после пары вопросов, решил, что не зря ехал и беру ее. К слову резина была всесезонка и была на последнем издыхании.

По приезду домой, оформил, произвел замену масел и фильтров. Проездил 4 месяца, купил летнюю резину, поехал перобувать. Пока перобували я болтал со знакомым владельцем шиномонтажки. После того, как сказали, что все готово, я сел, проехал метров 50, смотрю вперед меня катится мое заднее левое колесо, машина резко проваливается, переднее левое колесо выскочело под крыло. Я взял монтажку и пошел знакомиться с тем кулибиным, который менял резину. Все восстановил за 2 недели, правда большой зазор между крылом и капотом так исправить не удалось. Ну мы с ним в денежной валюте договорились, да и деньги нужны были. И потом все покатилось по горочке как по пи**де. Через недели 2 у меня потек радиатор отопителя, заменил. Вместе с работой 5000р. Обнаружил, что на 1 и 2 передаче машина дергается, на холостых все нормально. Заменил вв провода, свечи, топливный фильтр, почистил форсунки, заменил все ремни, теперь дергается только на 1 передаче. Летом уже машина периодически отказывалась заводится. Ну проездил так лето, заряжая каждую неделю аккумулятор. В сентябре купил акум, спустя 2 недели опять не завелась, стартер крутит так вяло, но крутит. Думал дело в стартере, пришло время брать зимнюю резину. Подготовился к зиме, взял резину. Поездил недельку на работу. Субботним утром решили с женой поехать в бассейн. Утро, -12 градусов, сажусь в машину, поворачиваю ключ, а она мне, х*й вам, а не бассейн. Опять не заводится, пробуем с знакомым прикурить, не помогает, грешим на бензонасос, но при повороте ключа, насос жужит. Позвонил тому самому соседу, он приехал, сел, провернул ключ, она завелась. Говорит, сделай диагностику. Ну решил, что в понедельник поеду делать диагностику. В воскресение решили все таки поехать с женой в бассейн, но опять 25, не завелась. Стартер крутит, но крутит так, словно акум сел, насос жижут, грешу на то, что свечи залило. Кто, что может подсказать по этому поводу? Сигналки нет, центральный замок. Вычитал, что проблема еще может быть в датчике массового расхода воздуха.

Кароче я спектровоз)Star

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет! qq

Если 2007 год, то ДМРВ нету у тоби, скорее стартер по тихому умирает или его втулки

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да если б было ДМРВ - были б перебои на ХХ, а на заводиться-не заводиться это не повлияло бы!!! может стартеру кирдык настаёт! вот там покопать бы! проверить элементарно - как наступит такой период - попробуй столкача - если заведется - сто пудняк стартер.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Не это гена у него в полсилы пашет!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать!

ВливайсяBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет новенькому!!68

 |  |  Íàâåðõ
Glazyrin
Не Оцениваемые

Р.Б. г. Ишимбай Kia Spectra

Сегодня на диагностику, там надеюсь расскажут. Надо проблему с дерганьем на 1 передаче решить...

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

На говорят, денег возьмут, но проблему не решат

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Грустно все. Привет, вливайся.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Glazyrin:
надеюсь расскажут

ну чо, рассказали чо нить? диагностировали хоть нормальные мастера? а то мы тут многого наслушались - как натерпелся народ от горе мастеров, которые не знают про размер болтов ГБЦ и много ещё специфических особенностей нашего авто!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleksey Sh.
Не Оцениваемые

АКПП, алмазное серебро 26.06.2008-09.11.2016 моя верная подруга...

Glazyrin:

После долгих поисков в бюджет 150000 мой выбор пал на Акцент и Спектру 2007 года. 

Нашел подходящий вариант за 150 км в Уфе. 

За эти деньги Приору в нормальном состоянии 07 года еще поискать надо, тем более в регионе. Главное не унывай, тезка)

 

 |  |  Íàâåðõ
Glazyrin
Не Оцениваемые

Р.Б. г. Ишимбай Kia Spectra

После работы не успел, договорились на субботу.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS