KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Короткое замыкание, стеклоочиститель, проводка, утечка плюса...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 2 Ответы | 1 Follower

chisel написал(а) - 03-11-2016 10:35

Всем доброго времени суток.

Позавчера возвращался домой, по дороге перестал работать стеклоочиститель, перегорел предохранитель. Я поставил жучок (максимум на 10 А), сразу перегорал. Попробовал замкнуть контакты жучком посерьезней(не втыкал предохранитель, просто прислонил к контактам), начало крутиться правое зеркало и естественно предохранитель искрил. Кое как доехал до дома, поставил машину, пошел спать. На следующий день отключил мотор (сдернул фишку) очистителя и подал напругу напрямую, щетки крутит. Поставил предохранитель на свое законное место подключил (просто на удачу) обратно фишку к мотору, стеклоочиститель исправно работает. Ну думаю само починилось и слава Богу... Но сегодня утром, пошел заводить машину, зажигание включил, повернул ключ и ничего.. Под приборкой защелкали релюхи, не помню шум бензонасоса, машина не заводится как при севшем АКБ, как будто нагрузка уходит только на стартер и ни на что более не хватает, при этом гаснут все лампочки и щелкают релюхи, после пары тырков, перестала работать сигналка, в момент выключения зажигания колокол сигнализации срабатывает как при снятии(двойной гудок), сама сигнализация работать перестала, но ЦЗ хоть работает. Далее скинул провода с АКБ, машина завелась, но в момент выключения зажигания все тот же звук снятия с сигнализации и сигналка по прежнему не работает. Может кто сталкивался с такой проблемой. Где копать? Пучок это или блок, или релюха? Как между собой завязано зеркало и стеклоочиститель? Блин может крысы пучок где перегрызли и вода в него попала... В каком месте пересекаются провода на стеклочиститель и зеркало (ну теперь уж наверно и сигналку)? Или посоветуйте автоэлектрика в Москве, первоочередно в Отрадном, а там где будет уж..

Машина Киа Спектра, 2008 гв

 

Спасибо.

Все ответы

ну первоочередно - здесь скорее всего глюк сигналки, так как напрямую то работает нормально! хотя, если действительно крыски могли погрызть проводку - тогда надо искать где проходит коротыш!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Как так глюк сигналки, когда она вообще знать о себе не давала? Все же началось со стеклоочистителя. Я кстати забыл написать, что отключил фишку от моторчика стеклоочистителя, прежде чем скинуть провода с АКБ

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS