KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист из под капота зависящий от ГУРа

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 5 Ответы | 2 Followers

Street2 написал(а) - 31-07-2016 23:30

Авто 2007 года пробег 100 000, взял сравнительно не давно. Интересует этот посторонний звук из под капота, запускаешь двигатель и сразу начинается,не важно на холодную или горячую,в сухую или влажную погоду,доносится свист не сильно громкий,прерывистый как сверчек, с увеличением оборотов соответственно и частота свиста повышается. Сначала грешил на генератор,потому что звук шел с той стороны,но потом заметил что свист прекращается когда поворачиваешь руль на то самое время пока крутишь,как только отпускаешь руль свист снова начинается. Ремень натянут,если дело было бы в подшипнике ГУРа то я думаю он бы при повороте руля наоборот свистел бы еще сильнее так как нагрузка увеличивается. Интересно узнать кто с этим сталкивался и в чем причина? Indifferent

Отвечено проверенный ответ

Макс, ну в теории - ремень бы при повороте ещё больше бы свистел, а тут наоборот! можно погрешить на клапан гура, который все откручивают и заглушают, но блин как Макс правильно сказал - без видео сложно что-либо сказать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Все ответы

ты хоть на видео запиши.

ремень.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Макс, ну в теории - ремень бы при повороте ещё больше бы свистел, а тут наоборот! можно погрешить на клапан гура, который все откручивают и заглушают, но блин как Макс правильно сказал - без видео сложно что-либо сказать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Совершенно верно друзья,еслиб был ремень то при нагрузке свист был бы еще сильнее. Вот видео для объективного разбора  http://rutube.ru/video/c67e53c1014879ac7beb9584c2d1c363/  только звук погромче а то плохо слышно

ссылку правильно вставляй!!! многие с телефонов сидят - им проблематично копировать-вставлять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

А под капотом как?

1. ремень. Прирабатывается после нагрузки- свистит. Давно его менял?

2. Масло в гидраче давно менял?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS