KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

мотает зад на неровностях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 8 Ответы | 2 Followers

-Yurij- написал(а) - 21-07-2016 21:39

На неровностях с загруженной машиной мотает зад автомобиля, как будто задняя подвеска живет своей жизнью, независимо от кузова. На сервисе сказали что это из-за мягкой резины. что-то мне так не кажется, слишком сильно мотает, даже не мотает, а скорее плавает. Менял с зади стойки стабилизаторов, втулки стабилизиторов, надо ещё поменять амортизаторы, остальное всё в порядке. Может это из-за амортизаторов? У кого нибудь было такое?

Все ответы

у меня изредка плавает на сильно неровной дороге - из за задн подвески,менять над стабы ,но ты пишешь менялось,сам менял или в сервисе сказали? смотрел? что там как?

а когда последний раз менял амортизаторы? может действительно пора уже?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Была уже тема про это, доказывали что не может от амортизаторов

Костян, у меня когда правый задний умер совсем - было ощущение плавания.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Была такая тема, помню. Там у парня лыжи были на крыше... Big Smile

А если серьезно - дороги у нас такие. Я спектру всегда немного ловил и тянуло ее всегда чуть в сторону. Бороться устал.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Резина еще сильно влияет: меня вот подкидывало после 140 - поставил новую резину и перестало, но теперь колею за то ловит на раз - поэтому мотыляет

KoSTyaN84:

Была уже тема про это, доказывали что не может от амортизаторов

Кость, вот тут тож не соглашусь. машина прыгает если аммы убиты, как мячик. а если убиты не совсем то тож ничего хорошего. Я когда каябу ставил машинка пошла лучше и на 120 уже было не страшно.

Я кстати убитость аммов на трясучке выявил. Ну и передние подтекали вродь немного. До чашки пружин пятно не дошло. каков был разбег в % уж и не помню. А задние еще после -15 градусов на улице "картошку в багажнике перекатывали".

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS