KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 3 Followers

Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра
Михаил Написано: 09-07-2016 10:39 | PostID= 338 939

Доброго времени суток. Очень срочно нужна помощь!

Стал движок. Мастера у которых я всегда ремонтируюсь и доверяю, говорят что нужно менять движок, то что ремонт двигателя станет дороже чем контрактный купить.

Вопрос: стоит ли покупать контрактный ДВС или найти мастеров и сделать ремонт? Двигатель S6D 1.6 105 л.с. АКПП Спектра Ижевской сборки 2008г.

Может кто посоветует мастеров хороших, которые делают качественно и не дорого. 

Я с Ростова-на-Дону, заранее спасибо.

SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

А  на 105 лошадок не растащило ВАС?

 |  |  Íàâåðõ
Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра

Возможно меньше. Везде пишут 105. Не в этом суть. Суть в том что нужен совет, помощь. Машина- это моя работа и в то время пока она стоит я ничего не зарабатываю, а у меня кредитов куча. Короче жопа. 

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Братан ты извини НО двигло всю жизнь-101,5.Далее: какой пробег,какое состояние(прет масло,антиф,жрет или как)Короче инфы нет.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Контрактый это б/у и лотерея. Тут были случаи, когда после установки движка тот жрал масло литрами.

Ищи лучше нормальных мастеров и делай свой. Фактически получишь новый двигатель по цене контрактного.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра

пробег по спидометру 166000, но по факту гораздо больше. Я думаю что отмотали где-то 250000. Так что я так думаю что пробега где-то 400000.

Жрал масло 3 литра на 12000 км.

Перед тем как стал, начал работать как дизельный, звук шел снизу двигателя. Потом появился металлический скрежет, я остановился и двигатель заглох. Все.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Когда ремень ГРМ последний раз менялся?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра

Комплект ГРМ и помпу менял 20000 назад 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Mishaka79:

пробег по спидометру 166000, но по факту гораздо больше. Я думаю что отмотали где-то 250000. Так что я так думаю что пробега где-то 400000.

Жрал масло 3 литра на 12000 км.

Перед тем как стал, начал работать как дизельный, звук шел снизу двигателя. Потом появился металлический скрежет, я остановился и двигатель заглох. Все.

Покупай новый двигатель. Это самое дешевовый вариант.  Если его ремонтировать,то по ценам выйдет чуть меньше чем новый. Контрактный двигатель,реально лотерея. Его надо разбирать смотреть и енять то что там устало. Сальники,гидрики,кольца проверять на поршнях,гбц проверить,не прогорит ли в скором времени клапан. 

В твоем случае,лучше один раз потратиться и не париться, чем постоянно дергаться.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Штук пять брал контрактников Все  были в идеале надо правильно выбрать _это как в арбузном ларьке умеешь выбирать тоды твой вариант! Тут дело другое контрактники все идут 1.5л и работники ГИБДД знают о болезни спектры и первым делом при регистрационных действиях смотрят мотор и могут быть проблемы!

 |  |  Íàâåðõ
Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра

Дело в том что новый двигатель стоит столько же сколько я отдал за машину. К сожалению таких денег у меня нет.

 |  |  Íàâåðõ
Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра

1,5 может не подойти так как у меня АКПП. говорят с автоматом 1,5 не подходит. Так что мне нужен только такой же как у меня. 

А почему могут возникнуть проблемы с ГИБДД ? У меня один знакомый брал контрактный и он пришел с документами он все зарегистрировал. Обратился туда где он брал, но там пока что только 1,5, а моего нету. Сказали сделали еще запросы и жду.....

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А сколько просят за контрактный , новый стоил около 80

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра

За новый просят 225000 а контрактный от 35000 и до 50000.

 |  |  Íàâåðõ
Mishaka79
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону КИА Спектра

А кто знает, может кто нибудь сталкивался ??? У меня стоит двигатель S6D, подойдет ли в место него двигатель S5D?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS