KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шевчук: угроза жизни

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | - Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 23-05-2016 20:28 | PostID= 337 722
Шевчук: угроза жизни
Совсем недавно известный рок-музыкант, лидер ДДТ Юрий Шевчук отпраздновал свой 59-й день рождения. А всего пару дней спустя стало известно, что …

В начале карьеры Шевчука грозились убить его собственные фанаты.




Оказывается, основателю и единственному бессменному лидеру рок-группы ДДТ в начале творческой карьеры пришлось несладко - будущие фанаты нередко избивали музыканта и даже угрозами заставили его покинуть родной город.

В 80-х рок-н-ролл в СССР еще не находил своих поклонников, поэтому рок-музыкант нередко оставался непонятым советской публикой и частенько получал «по шапке» от недовольных его музыкой, пишет Информер.

Его в лицо и нередко колотили, подкараулив в малолюдном месте. В 1984 его до полусмерти избило четверо бритоголовых братков, которые посоветовали ему убраться из города, если он хочет жить. После этого инцидента Шевчук покинул родную Уфу и перебрался в Свердловск.

Но любимое дело не бросил и продолжал творить уже на новом месте, хотя и там ему были не особо рады. «Не готов наш народ к такой музыке, не понимает он ее…», - говорил он в те времена Сергею Рыженко, с которым познакомился на одном из квартирников во время визита в Москву.

Свой первый гонорар за выступление ДДТ получила только в 1987 году в Сибири. Всем участникам группы заплатили тогда 15 рублей и еще дали килограмма три рыбы.

Со временем Шевчук все же добился желаемого - его музыку полюбили и у него появились фанаты. Уже став известным, основатель ДДТ получил предложение выступить в Уфе. Ему сулили большой гонорар, и он хоть и с опаской, но согласился.

И тут, как рассказывает Рыженко, произошло непредвиденное - музыкант встретил своих обидчиков, вынудивших его покинуть город, прямо у трапа самолета, где его ждал белый лимузин. Оказалось, что их приставили к нему в качестве охраны.

Шевчук рискнул спросить у братков, помнят ли они его, на что получил утвердительный ответ. Более того - прежние обидчики музыканта извинились и сообщили, что стали его фанатами.

Ну, как-то так.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

я был на его концерте в 87-м году у нас в музыкальной школе. тогда Шевчук вместе с Цоем и Гребнем входили в ленинградский рок-клуб

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ваще ни разу не слышал его! хто таков? хорошо ли паёт?

кстати, похож на одного корешка моего с фейсбука:

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
ваще ни разу не слышал его! хто таков? хорошо ли паёт?

Прям таки не слышал?

https://www.youtube.com/watch?v=V4Ui6iKAU_o

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а-а, про осень точно слышал! просто на лицо не знал кто поёт!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядь Вов, так лучше будет?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

дядь Вов, так лучше будет?

 

Я не собран,пока голоден,а Сникерса никто не даёт-из рекламы. Рома лучше!! doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS