KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

пропадают передачи на акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 2 Followers

Alexs84 Написано: 21-05-2016 16:54 | PostID= 337 630

Всем привет, может кто сталкивался с такой проблемой. Дело в том что акпп работает вобще не понятно как. Диагностика не чего не показала, перепробовано все что можно!!!  Спектра 2006 года, акпп. Пол года назад начала тупить третья передача, то есть все переключалось, но очень долго разгонялась, прежде чем переключиться на четвертую. Такое ощущение что камаз на галстуке. Диагностики не что не показывали. все работает исправно!!! Две недели назад поменял масло и фильтр акпп, третья передача так и осталось тупить, но после пробега 1700 км стали пропадать вторая и четвертая, так называемый аварийный режим, но бывает, что передачи появляються!!! Тут поехал на диагностику снова и как на зло все заработало, поэтому она опять не что не показало!!! Видать где то обгорел провод или датчик какой то тупит.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

У всех по разному бывает.

  Начни с того,что можешь сделать сам,это визуальный осмотр проводки,под капотом,где селектор переключения передач. Предохранители и рэле. Замени высоковольтные провода и свечи, если ранее их не менял. Проверь контакт массы который идет на коробку. 

Масло меняли с фильтром,значит поддон снимали, и не посмотрели проводку, ту часть которую видно при снятии поддона?

Сколько и какая грязь , стружка была на магнитах?

Если все это исправно,то разбирать коробку и диагностировать неисправность. 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Алексей, если не получится с ремонтом по финансам или по сервису, покупай механическую,дешевле выйдет  и горя знать не будешь.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все получится,главное не торопиться и хорошенько все обдумать. Вариаты есть.  Вспоминаю шутку: Даже если вас съели у вас есть два выхода. Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Может я слишком стар , отстал от жизни но Володя извини если стружка на магнитах - то агрегат в помойку. Ремонт - пустая трата денег.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Ремонт выходит под полтиник ,а контракт 25000р  !

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

y.stafeev:

Может я слишком стар , отстал от жизни но Володя извини если стружка на магнитах - то агрегат в помойку. Ремонт - пустая трата денег.

Частично согласен.  Одно дело если все подрукой, съездил купил,поставил,катаешься. А если нет возможности приобрести коробку. Но есть кулибин в гараже, в сервисе. Который за адекватную цену  Переберет все промоет и нормально коробка еще походит.  

 |  |  Íàâåðõ

Я нашел контракт только за 43,

 |  |  Íàâåðõ

У нас переборка стоит 20 плюс запчасти

 |  |  Íàâåðõ

Было такое дело-трогалась машина только на третьей передаче.Диагностика ничего не выявила.Облазил всю проводку,а оказалось беда в селекторе переключения.Заказал,поставил и поехал! Спектра 2007г.АКПП

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет. извините, если не там пишу,только пришел на ваш сайт, но у меня такая проблема: Киа спектра 2007г.в. 160000 пробега, акпп, ИЖ-авто сборка. После замены масла в коробке при интенсивном торможении проподает передача, немного подумает и возвращается в "D". Еще бывает, что работет в 0,5 передачи, поиграешь газом и все нормализуется, ощущения что давления масла не хватает. Масло менял на Mitsubishi ATF SP-3 с фильтром. Симптомы на горячую, уровень на 1-1.5 см выше верхней риски. Куда копать? где искать? Слышал про чистку соленоида переднего хода, если есть у кого схемы, где какой нахходится скиньте пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ

А у тебя передачи появлялись после  того как приедешь км 10 или так и есть аварийный режим??

 |  |  Íàâåðõ

Постоянно такое на прогретую коробку,может добавить хрень, чтоб масло гуще стало если есть такая хрень. Или прошивка спасет?

 

 |  |  Íàâåðõ

Короче хрен поймёшь))) масло с фильтром только не давно меня. Разницы нету

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Alexs84:

Короче хрен поймёшь))) масло с фильтром только не давно меня. Разницы нету

Поршень какой то передачи износился и скидывает давление. только ремонт коробки поможет. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS