KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

поломка левого переднего стеклоподъемника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 9 Ответы | 2 Followers

Nick22 написал(а) - 06-04-2016 20:24

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите разобраться! У меня вышел из строя водительский стеклоподъемник. Т.е не совсем сломался, а перестал поднимать и опускать стекло. Вы спросите почему не совсем сломался? Поясню: утром когда завожу и прогреваю машину, стеклоподъемник отлично работает. Приезжаю на работу , запираю машину иду трудится. По окончании рабочего дня,  когда собираюсь ехать домой, завожу свою "ласточку" пробую опустить стекло-реакция "0", хотя слышно как меняются обороты двигателя, т.е. на грузка на генератор есть. Может это связано как-то с тем, что машина на солнце нагревается и нагревается моторчик стеклоподъемника?Если кто-то сталкивался с подобным - поделитесь опытом решения данной проблемы.Заранее благодарен

 

Все ответы

Надо вскрывать ,приезжай к нам сделаем! все в биографии ! свои данные тоже неплохо было заполнить!

Лечение одно единственное-снимать и смотреть щётки моторчика,очень частая болячка всх Спектр-износ щёток двигателя...

Всему виной пьяное солнце, оно уйдёт и больше не вернётся......:)

Да, нет. Стекло идет ровно, без рывков

а, можно ли приобрести как-то эти щетки или на крайний случай моторчик? Или все таки надо полностью менять весь стеклоподъемник? Какие могут быть варианты? Заранее спасибо!

Nick22:

а, можно ли приобрести как-то эти щетки или на крайний случай моторчик? Или все таки надо полностью менять весь стеклоподъемник? Какие могут быть варианты? Заранее спасибо!

Воспользуйся поиском - обсуждалось много раз...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Тонировка раньше была? Если да, то остались следы клея. они на солнце разогреваются и стекло прилипает. Попробуй пробрызгать вдшкой уплотнители стекла перед тем как идти на работу .

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS