KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кушает масло что делать друзья???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 2 Followers

I_gabedava Написано: 08-02-2016 23:07 | PostID= 334 501

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

KIA SPECTRA 2008г

Кушает Масло,при этом не где не течет,не дымит,не каптит,все отлично везде,но сука хавает масло и много пробег 120000 км,что за дела?Кто с этим сталкивался?Подскажите пожалуйста!!!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Интересно,чем тебе помочь? Уж надеюсь не материально.  Проблема может быть в маслосьемных кольцах,которые на поршнях,либо в прокладке и еще маслосьемные колпачки похоже задубели. Как не крути,  а капиталочку сделать придется. Либо мериться с тем фактом,что она ест не только бензин,но и масло. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

I_gabedava:
Кушает Масло

а что по твоему кушает масло? вот у меня на тыщу км пару литров доливаю.,нигде ничего не течет-никуда не лезу, а у тебя?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
vtvjhfylev
Не Оцениваемые

Химки Киа Спектра 2007 г. АКПП

Какое масло льёшь? У меня то же кушало заливал масло было подтелка хотя брал всегда в одном и том же месте, приехал к другу в сервис на замену а он мне и говорит это подтелка вот и жрет, поехал купил оригинальное ( не подтелку)  масло все теперь от замены до замены пробег у меня           244 000. Так что попробуй с начало масло сменить.  

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Когда грамотно писать будем?

"ПодДелка" от слова "Дело", а не "Тело".

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Я то ж не понял под какую телку он залил!

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

I_gabedava:
Кушает Масло

а что по твоему кушает масло? вот у меня на тыщу км пару литров доливаю.,нигде ничего не течет-никуда не лезу, а у тебя?

 Ром, что правда 2 литра на 1000 км?))) А я то плачу что масло есть на 10 000  1.5 литра, так мне радоваться надо))

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Pavka:
 Ром, что правда 2 литра на 1000 км?)

*ля буду! заливаю ELF10W40. может правда на чо нить другое поменять? из своих заметок - поджирает больше если за 150-170км/ч газуешь! ну и когда газ-в-пол.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Для начала попробуй 5W 40  залей мобил. Покаьайся и скажешь какой расход на нем будет. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:

Для начала попробуй 5W 40  залей мобил. Покаьайся и скажешь какой расход на нем будет. 

прям без промывки? тогда говори секрет - где взять шоб не подделка! в больших крупных автомагах прокатит? или тоже можно фуфло хватануть?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

kind:

Для начала попробуй 5W 40  залей мобил. Покаьайся и скажешь какой расход на нем будет.

 У меня кстати МОбил 3000 5W40 залито, до этого было 5w30 вообще не доливал, но вроде как лето жаркое думаю погуще надо вот залил и начало подъедать где то грам 150 на 1000, наверное опять перейду на 5w30.

 |  |  Íàâåðõ

Ром, я бы всё же промыл. Перейти с производителя на другого мне было б стрёмно, а вдруг чего не так.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Pavka:
У меня кстати МОбил 3000 5W40 залито, до этого было 5w30 вообще не доливал, но вроде как лето жаркое думаю погуще надо вот залил и начало подъедать где то грам 150 на 1000, наверное опять перейду на 5w30.

Ровно обратная ситуация с вязкостьюap Но обнаружил течь - списываю на нее

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ничего промывать не надо. Оно само промоется,через две три замены. Промывки все это маркетинг. На лето лучше 5w40,это на зиму рекомендуют 30. Но не вижу смысл постоянно покупать разные индексы. Перешел один раз на 5/40 и забыл. Мобил имеет свой завод,как и шел. Поэтому  масло в допуски по производителям авто подходит.  Европа не россия,там,если масло гамно,не получишь сертификат соответствия.  Мобил,как шел и другие масла получили эти сертификаты.  Поэтому их можно лить в корейские,немецкие и другие машины.  Сам покупаю в окей или ашане. Крупные ритейлеры меньше издержек и посредников,соответственно оно там дешевле.  Это не говорит,что оно там гамно.  Сомневаюсь,что ритейлер будет заморачиваться закупать гамно где то с лева. Он закупает  у производителя либо его представителя. По поводу производителей,ликви моли,и другие у которых нет своих заводов (нефтяных) они базу покупают у того же мобил или шел,но разница только в присадках,чтоб получить масло соответствующее мировым стандартам,поэтому оно дороже. Примерно вся разница,многое упустил,но это не имеет какого то важного момента. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вов, понял, беру 5W40 и потихоньку доливаю в своё существующее, может посоветуешь где лучше взять шоб не подделку? авто-49?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS