KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Умер генератор. Новый или ремонт?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 52 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 3 Followers

gostel Написано: 04-12-2015 21:34 | PostID= 331 868

Всем здравствуйте! Причина 99.9% в генераторе, аккумулятор заряжал, снимал клемму "-" машина глохнет. Только вот в чём вопрос: покупать новый, около 5000р. или отремонтировать? Только вот долго ли он прослужит после ремонта? 

авто с 2006г.; покупал с рук, думаю генератор не меняли.

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну и чо? у меня тоже авто 2006 года и гену не менял и менять не собираюсь!

ты бы торопыга обозвал бы хоть свой город для начала! но я думаю ты москвач (за мкадом то жизни нет!) так что добрый совет-приезжай в субботу к 12:00 к Вовке в гараж, вывеска о встрече вверху, вот там тебе про все маленькие и большие болячки расскажут подробно и популярно! заодно и с гуру форума познакомишься!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Сколько он прослужит после ремонта ни кто не скажет, ровно так же ни кто не скажет сколько проработает новый гена. Если руки растут из правильного места - ремонтируй сам,  если будешь делать на стороне , т.е. в сервисе , нужно считать по деньгам, возможно новый выйдет не сильно дороже отремонтированного. 

 Как- так.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Не меняли, значит не было надобности хорошо, что тут сказать.

г.Нижний Новгород, если это что-то меняет, а поторопился бы давно бы уже купил новый, а не обращался за советом на форум. 

 

Это верно, что неизвестно сколько прослужит. Ремонт в сервисе примерно в 3 раза дешевле, чем новый с заменой.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Пробег у тачки какой ? Если в сервисе и подшипники махнут ,  подшипники тоже должны быть не гЭ , будет считай как новый. Гарантию не забудь спросить.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Пробег 115.000, авто с 2006г., может быть и скручивали, кто знает. Думаете лучше ремонт? 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Мое имхо ремонт , но с заменой подшипников, чтобы два раза не лазить, плюс просить гарантию , на случай криворукости мастеров.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Подшипники лучше поменять да, спасибо за совет! Отменю заказ генератора :) 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Ресурс гены у спектры по моей практике от170до 230т.км кто как юзает наличие подкрылок и защиты увеличивает ресурс ! год назад в заначке было штук десять ген за этот год все ушло ! стартеры обычно также ходят.Ремонт обычно стоит около 3000р хватит максимум на стольник тут решать надо хозяину-наскоко сильно он любит свою спектру!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вчера поменял - пробег 340 т. Покупал в ЗапКиа. Цена 5700, в экзисте порядка 9500.

Новый что-то на холодную немного гудит, потом ничего...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Решил заказать, цена вопроса 5.300 завтра должны привезти! 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ребят, вопрос: заметил утром звук "турбины" (вой) по приезду на работу, на обратном пути заметил сгоревшие лампа ближнего и 1 птф - открыл капот, а там АКБ кипит во всюSurprise Замерил (думал пи003да банке) АКБ -12 с копейками выдает; после запуска на холостом гена 16 с копейками дал, при повышении оборотов показатель Вт туда же полез вверх и АКБ резко начинает парить. Итог: судя по звуку и пару с АКБ - это трындец ГЕНЕ?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Скорее всего диоды накрылись (типа реле-регулятор), дабы всю гену не покупать

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Думаешь перебрать?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

канечно перебрать! и потом отписаться на будущее остальным!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 52 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS