KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Продольные рейлинги, помогите найти)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | - Followers

oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)
Анатолий Написано: 16-10-2015 12:01 | PostID= 330 592

Здравствуйте уважаемые, в теплое время года приходится часто "на крыше" возить различные грузы, очень сильно выручает багажник фирмы LUX http://carszp.ru/application/img/catalog/import_files/673236.jpg  , но у него есть 4 существенных минуса:

1. крепление за дверной проём, т.е. поездив не снимая его 1 лето теперь у меня не так плотно как раньше прижимается уплотнитель двери (хоть он уже и вернулся в исходной состояние, ено все ровно бывает после сильного дождя обнаруживаю капельки воды в местах его крепления.

2. Пару раз транспортировал велосипеды и на скорости выше 100 км в час на не очень ровной дороге выяснилось что багажник может съезжать, беспощадно царапая крышу мелкими царапинами, я не эстет но визуально заметно.

3. Если багажник установлен постоянно несколько месяцев, даже если вы на нем ничего не перевозите, то черная резинка вступает в реакцию с краской и неизбежно оставляет следы.

4. Монтаж демонтаж занимает минут 10, но их как всегда никогда нет и ради 3-5 дней езды без груза что бы потом ставить его обратно, мне лично лениво его снимать.

Определенно данная модель для тех кто несколько раз в сезоне что то перевозит и не такое парусное как пара велосипедов.

Потому желаю продольные релинги сделать к следующему теплому сезону, видел что на них поперечные релинги ставятся за минуту, а снимаются ещё быстрей.

Нет ли у кого опыта, как это установить и где приобрести? почитал вроде пишут что на любое авто можно приколхозить.

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

видел в Москве в одном сервис-центре ставили продольные тяги, но там одно НО! тяги тебе установят постоянно, то есть они будут капитально примонтированы к кузову! а поперечины ты достаешь из багажника и ставишь самостоятельно и сколько тебе нужно! в комплекте там их три штуки. Парнишка ставил себе на старый опелек универсал - очень ему помогло! По ценнику вышло 12тыщ с установкой.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

Тоже хотел, но слишном малая крыша. Нужен либо универсал,либо хэтч.

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Ну да, я и хочу постоянно что бы они атм были, поперечины то монтировать быстро можно.... Хотя думаю стоит ли уже игра свеч))) 12к руб)))) Видел на ютубах как ставят релинги на другие авто, просто обивку крыши снимают там какие то усиливающие пластины вставляют которые привинчивают к кузову получше и уже к ним крепят релинги... боюсь как бы крыша не стала ещё на 1см ниже)) с моим ростом это будет критично)))

Ближе к весне отпишусь чего да как поставил если решусь на такую тему)

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS