KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз в свечном колодце

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

Matros097 Написано: 28-09-2015 21:27 | PostID= 330 033

Все началось летом,когда начал раздуваться патрубок ОЖ,выкидывать антифриз через расширительный бачок,происходило это только в пробках,приехал на СТО пузырьков и характерных признаков трещины или выдавленной прокладки гбц не наблюдалось

,решено было промыть и прочистиь радиатор,на этом проблемы кончились,сегодня решил поменять свечи к зиме,и увидел что в первом свечной колодце антифриз,подскажите что делать?голову все снял

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

было несколько таких спектр тут три варианта.откачивать шприцем раз в неделю ,менять гбц или попробывать присадку для устранения течи в гбц токо надо при ее заливки оключить радиаторы от системы охлаждения!

 |  |  Íàâåðõ

можно по подробнее о присадке?

 |  |  Íàâåðõ

Такая же проблема, в 3м цилиндре антифриз, все говорит о трещине в ГБЦ, был недавно кап ремонт ДВС. С звменой поршневой и шлифовкой ГБЦ.  сейчас у меня вопрос, из-за чего это произошло, т.к. до ремонта ДВС данной проблемы не было. Я грешу на слесарей, т.к думаю что перетянули ГБЦ. Есть информация по усилию затяжки?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

TECJlA:
Есть информация по усилию затяжки?

а в книжку не судьба заглянуть???

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Есть мнение что в книжке как раз ошибка по моментам затяжки, если делать как написано - перетяг гарантирован. Ну и тема по теме http://spectra-forum.ru/forums/t/31690.aspx

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо.

Есть еще какие-либо варианты кроме как трещины??

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Чего написал сам в предыдущем сообщении сам не понял.

Какая блин прокладка.

Конечно скорее всего трещина в головке. Других вариантов не вижу.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
namik
Не Оцениваемые

Белгородская обл., г.Алексеевка КИА спектра 2008 год, алмазное серебро

Народ подскажите в клапанной крышкк есть рубашка охлаждения? у меня такая же проблеиа как у автора

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Копи денег на ГБЦ

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

namik:

Народ подскажите в клапанной крышке есть рубашка охлаждения? у меня такая же проблема как у автора

В клапанной крышке нет рубашки охлаждения. Рубашка охлаждения  заканчивается в ГБЦ.От прокладки до клапанной крышки

 |  |  Íàâåðõ
namik
Не Оцениваемые

Белгородская обл., г.Алексеевка КИА спектра 2008 год, алмазное серебро

Я имел ввиду не пластмассовую крышку, а крышка которая держит распредвалы, ну там тоже нет каналов как я уже понял. Вот не знаю теперь есть ли смысл брать б/у голову за 20000 или взять новую за 40000. 

Кто ниб сталкивался с заменой ГБЦ? Эта зараза стоит бешеных денег по-моему,  что делать даже не знаю

 |  |  Íàâåðõ
namik
Не Оцениваемые

Белгородская обл., г.Алексеевка КИА спектра 2008 год, алмазное серебро

Говорят типа такая болезнь (как ОЖ в свечном отсеке) только в спектрах бывает, это ж чё за хератень такая, там стенки что ли тонкие 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Отуда такие цены. ГБЦ ? Новая 27 в полной комплектации но нужно ждать, только с клапанами 23.8 в наличии. Зап кия если что.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
namik
Не Оцениваемые

Белгородская обл., г.Алексеевка КИА спектра 2008 год, алмазное серебро

Спасибо за инфо, это проверенный магаз? есть гарантия? а цены такие на экзисте и автокладе в воронеже , примерно одинаковы

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS