KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что то с двигателем. Помогите пожалуйста

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 1 Follower

bender56rus Написано: 11-09-2015 3:14 | PostID= 329 318

Всем привет. Надеюсь на вашу помощь. Обладатель я спектры 2008г.в. механика ижевск. пробег нынче 160 000. Проблема вот в чем. Машина плохо набирает обороты. В одном сервисе сказали что либо 1) топливный   2) форсунки   3) Ремень ГРМ (который недавно менял). Проверили топливный все гуд, ничего не изменилось. Промыл форсунки ничего. На днях выдавило сальники распредвала. Сказали поменять сальники распредвала, коленвала и ГРМ с ролики т.к. все залило маслом. После замены ГРМ ничего не изменилось и так же плохо набирает обороты. Говорят что скорее всего катализатор и что его можно сбить. Но в таком случае будет НЕМНОГО сильнее гудеть и будет гореть чек двигателя. Второй вариант поставить пустышку и все. Как вы думаете может ли быть проблема именно в катализаторе? и стоит ли вообще его выбивать или ставить т.н. пустышку. Цитирую работника сервиса: Тебе это катализатор нафиг не нужен. У тебя машина вообще не едет. И правда. по набору скорости быстрее даже ниссан микра на которой недавно катался. Если это поможет то вот еще кое что. Если машину зависти после ночи и на непрогретой резко нажать на газ, то обороты набираются мгновенно. Если немного поездить, встать и резко на нейтралке топнуть на газ то такое ощущение что машина захлебывается и очень плохо набирает обороты. Подскажите что делать. Очень хочу вылечить свое КИЮШКУ))) Заранее спасибо. Если такая тема уже есть то будте любезны, кинь ссылку пожалуйста. 

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Свечи и высоковольтные провода давно менял?   Скорей всего дело именно в них,возможно уже и катушка помирает. Это слабое место спектры.  Чек не горит,а свечи и вв провода могут быть уже пробитыми.  

 |  |  Íàâåðõ

свечкам примерно тысяч 6. проводам примерно 40 000.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот и сам ответил на свой вопрос. Меняй провода и свечи, и будет тебе счастье.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

форсунки ультразвуком мыл или сольвентом? дроссель при этом чистился или так и остался в говне при таком пробеге? есть ещё в спектре такая мерзопакостная штука как датчик массового расхода воздуха. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

bender56rus:
Тебе это катализатор нафиг не нужен.

полностью согласен!!! мне как выбили лет пять назад, так машинка полетела! и никакой чек гореть не будет, если поставят обманку! так что выбивай спокойно, ставь два пламегаса и полетит!

кстати, машинка то шитая? очень было бы неплохо как тебе посоветовал Санька  -  проверить ДМРВ с живой машинки снять и проехаться-проверить. Если есть желание - подъезжай, у меня ДМРВ лежит с "ковшом" вместе на балконе - дам попробовать - посмотришь - оно или нет?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

bender56rus:

свечкам примерно тысяч 6. проводам примерно 40 000.

а как такое могло быть??? свечи же меняются вместе с проводами - априори!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
свечи же меняются вместе с проводами - априори!

не согласен категорически

 |  |  Íàâåðõ

спасибо огромное за помощь. щас тока от официалов. перебит четвертый провод высоковольтый

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

bender56rus:

спасибо огромное за помощь. щас тока от официалов. перебит четвертый провод высоковольтый

ты не ответил чем мыл форсунки...

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

bender56rus:

свечкам примерно тысяч 6. проводам примерно 40 000.

а как такое могло быть??? свечи же меняются вместе с проводами - априори!

 

Рома Костян уже написал,добавлю и соё.Свечи меняю перед каждой зимой,т.е. уже буду сейчас менять 8 раз.А вот провода стоят родные,с завода и тачка бегает и разгоняется без провалов.Так зачем менять провода?bwBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

всё понял! молчу и не лезу со своими советами! тем более что по поводу свеч и ВВ-проводов уже не один десяток страничек исписали!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

bender56rus:
перебит четвертый провод высоковольтый

ну что, товарищи спорящие по поводу замены ВВ-проводов совместно со свечами, умылись?!!!!62

Бендер, не знаю как тебя зовут, ты не написал откуда сам то? будешь заруливать ко мне в выходные то? опробуешь ДМРВ?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

bender56rus:
перебит четвертый провод высоковольтый

ну что, товарищи спорящие по поводу замены ВВ-проводов совместно со свечами, умылись?!!!!62

Бендер, не знаю как тебя зовут, ты не написал откуда сам то? будешь заруливать ко мне в выходные то? опробуешь ДМРВ?

 

Представь себе -Не умылись.То что У НЕГО пробит провод это не есть обязаловка менять ВСЕМ! Так что твой совет- хорош при определённых обстоятельствах,а не как аксиома,понуждающая к неукоснительному выполнению!Big SmileBig SmileStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядь Вов, ну ты боец старой закалки - тебя хрен переубедишь!68

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS