KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как найти поломку?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | 2 Followers

abotoh написал(а) - 01-08-2015 11:31

Во время движения вдруг потухло радио,  подумал, что сломалось, потом смотрю, часы тоже потухли, а потом выяснил, что и центральный замок не работает,  где найти схему? Похоже предохранитель сгорел, а какой не знаю.

Все ответы

Смотри генератор,похоже он сдох.Проверь как акумм. и идёт ли зарядка.

Генератор в норме, аккумулятор тоже...

Очень часто дурит сигналка.. и мозги а самое главное плохой контакт в питающих цепях.

Опишу что было у меня. В один прекрасный момент потухла магнитола, часы и салонный свет, долго ломал голову что случилось, проверил предохранители 7 в салоне и то ли 19 то ли 20 под капотом не помню хоть убейте номер на 10 А короче ( но у меня стоял на 15). Все целы музыки нет. По капотом предохранитель стоял в какую то хрень втыкаясь, которая в свою очередь втыкалась вместе с ним и имела свои ограничители. Покумекав и прикинув понял что эта хрень не даёт предохранителю до конца вставать на место, предохранитель поставил без этой фиговины, а её чтобы не потерять оставил в своих пазах с верху предохранителя. Всё заработало, и ещё на всякий пожарный слегка поджал контакты в разъёме предохранителя.

Pavka:

Опишу что было у меня. В один прекрасный момент потухла магнитола, часы и салонный свет, долго ломал голову что случилось, проверил предохранители 7 в салоне и то ли 19 то ли 20 под капотом не помню хоть убейте номер на 10 А короче ( но у меня стоял на 15). Все целы музыки нет. По капотом предохранитель стоял в какую то хрень втыкаясь, которая в свою очередь втыкалась вместе с ним и имела свои ограничители. Покумекав и прикинув понял что эта хрень не даёт предохранителю до конца вставать на место, предохранитель поставил без этой фиговины, а её чтобы не потерять оставил в своих пазах с верху предохранителя. Всё заработало, и ещё на всякий пожарный слегка поджал контакты в разъёме предохранителя.

всё было так же, слово в слово Smile 

Когда первую спектру продавал. Жара стояла сильная, по этой жаре в пробке час где то ехали с покупателем на сервис заменить ремень грм. И перед въездом в сервис машина глохнет. На ключ вообще не реагирует. Затолкали на парковку в сервисе. Начали все проверять. Все предохранители исправны,но машина не реагирует на ключ. Помогло  отсоединение аккумулятора на 5 минут. Потом подсоединение и все заработало. Вот так бывает. 

kind:

Когда первую спектру продавал. Жара стояла сильная, по этой жаре в пробке час где то ехали с покупателем на сервис заменить ремень грм. И перед въездом в сервис машина глохнет. На ключ вообще не реагирует. Затолкали на парковку в сервисе. Начали все проверять. Все предохранители исправны,но машина не реагирует на ключ. Помогло  отсоединение аккумулятора на 5 минут. Потом подсоединение и все заработало. Вот так бывает. 

 

Вот это и есть глюк мозгов...иммобилайзера хренова.Big Smile

Вчера копался в проводах почти целый день, итог:  нашел замыкание в цепи питания приемника,нашел 2 сгоревших предохранителя, один под капотом (который под пластмассовой хренью) второй в салоне под ногами слева, нашел сгоревший розовый провод(+) он голый стал, из изоляции вылез. Предохранители поменял, провод пришлось обрезать и прокинуть новый. После всех этих движений зеркала заработали, центральный замок заработал, часы и радио заработали, когда поехал домой уже стемнело смотрю, приборы не подсвечиваются, в смысле все работает, но ночью я их не вижу, придется опять лезть под панель и искать поломку.....

В целом легко отделался. Мой знакомый менял главную проводку. Прежде чем лезть скинь клемму с аккума иначе можно машинку сжечь до тла.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

abotoh:
придется опять лезть под панель

заодно поменяй и лампочки на другого цвета!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
заодно поменяй и лампочки на другого цвета!

даже не заодно, а сразу лампочки поменять, потом вдвойне приятно, когда сделаешь - засветится, да еще цвета другого...Big Smile 

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS