KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подвеска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

Den41k
Не Оцениваемые

Тверь kia spectra
Денис Написано: 23-07-2015 11:34 | PostID= 325 396 | Закрыто

Народ прошу палками не кидать, колесами тоже Smile Хочу перетряхнуть всю подвеску, ибо машинку только недавно взял и не знаю как и что менялось. Появился стук справа спереди , на мелких кочках по грунтовой дороге стучит (не сказал бы что звук громкий, но как будто там что то болтается ) , на скорости 80-100 по трассе бывает машинку колбасит влево вправо особенно жопой... Сзади как будто машина заниженная вроде и четко смотрится ,но блин когда садятся 3 человека прям беда. Для себя уяснял что буду менять:

Стойки : Каяба

Пружины перед : Сток, Техноресор (-30) - кто ставил техноресор эти ..машинка опустилась? 

Пружинки зад : Каяба

Стойки и втулки стабилизатора 

ВОПРОС : Что лучше еще поменять сразу, чтобы потом не лазить?

Нужно ли докупать всякие резиночки, прокладочки под пружины или еще что или это все в комплекте должно идти?

ПС. много тем создано с этим,но почитав так четкого ответа и не увидел и хочется сделать небольшую программку (типо нажимаешь раздел подвеска - выбираешь пружина или стойка , выводит ряд фирм с описанием) - это хочется сделать для начинающих как я, чтобы было меньше таких вопросов что лучше поставить , если кому это будет интересно жду помощи в материале (кто что ставил какие ощущения и.т.д.) 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 23-07-2015 11:59 | PostID= 325 397 | Закрыто

ставил каябы неделю назад, брал у дилеров по москве, за всё про всё вышло 13500 рублей. пыльники и отбойники не менял, Макс сказал - лишние выкинутые деньги! как оказалось при разборе - он был прав-там всё цело!

так как машинка и так низкая - я опускать не стал, я наоборот поднял её проставками.прокладки под пружины поставишь старые, новые покупать не нужно.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Я тоже создавал про стойки тему, но увы....

Рыскает зад: пружины и втулки поперечной устойчивость

брякает перед: стойки стаба - выверни руль и поверти рукой в районе креплений, шаровая опора - вывешиваем колесо и 2 и 7 часов качаем (будет стук), 2-ой вариант: выворачиваешь влевоо руль и разворачиваешься на брусчатке или не ровной дороге, стучит - оно!

как правило все резинки целые, отбойники тоже

 |  |  Íàâåðõ
Den41k
Не Оцениваемые

Тверь kia spectra
Денис ответил(а) - 23-07-2015 12:50 | PostID= 325 400 | Закрыто

Стойки сам менял? И можешь номерок стоек дать (перед,зад)

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

кому вопрос и про какие стойки?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 23-07-2015 14:16 | PostID= 325 409 | Закрыто

каябовские:

перед - 333316 и 333317

зад - 333364 и 333365

стойки менял у Макса - самому без оборудования как у Макса долго! проще Максу по 800рэ за стойку отдать и не париться. но тебе далековато наверно будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя
Михаил ответил(а) - 23-07-2015 19:03 | PostID= 325 435 | Закрыто

я недавно совсем стойки сам поменял. сразу все не получилось, менял попарно. также пришлось два раза покупать стяжки, т.к. первые купленные оказались очень неудобными, а это понимаешь уже в процессеSmile

зато получил массу удовольствия от того, что своими руками что-то починилSmile

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман ответил(а) - 23-07-2015 19:57 | PostID= 325 436 | Закрыто

Миш, извини, без обид, тебе сколько лет?

просто с 20-ти до 35-ти лет мне тоже было интересно и азартно что то узнать, починить-разобрать-собрать! но вот чот последние десять лет самому лезть в авто всё меньше и меньше желания! вот думаю - лень это или старость?)))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь ответил(а) - 23-07-2015 21:03 | PostID= 325 439 | Закрыто

Рома, продолжу твою мысль. 

Сама по себе тема (в разных вариациях) обсуждалась неоднократно, как по "косточкам", так и по стойкам.

Дабы не повторяться, прикрою ее.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS