KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто разбирается в двигателе подскажите HELP!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Shooroop
Top 500 Contributor
PreBan1

02 rus Spectra 2007г Чёрный жемчуг
Дмитрий Написано: 21-05-2015 20:38 | PostID= 322 852

Доброго времени суток всем. Такая беда с двигателем: Гонит масло в антифриз, антифриз в масло не попадает, нащел "моториста", тот говорит что все сделает, снял ГБЦ поменял прокладки+ болты все грм , ролики итд, сказал что ГБЦ опресововали на наличие трещен, и конечно голову шлефанули (говорит была поведена), опресовка трещен не показала, так говорил, собрал отдал авто мне, когда забирал сигналка глюкнула отключили ее но не суть в ней, машина задымила- запорила, до ремонта недымила, он сказал что скоро пройдет, проехав км 5-10 начала троить, открутил свечи увидел там влагу, скорее всего антифриз а не масло, звоню мотористу, тот приехал посмотрел и разводит руки, говорит голова с трещеной, масло опять все ушло в антифриз с большой скоростью чем до ремонта, свечи во всех целиндрах мокрые, и влагу прям видно когда фанорем светишь в колодец на дне поршня, я ему говорю : ты же делал опресовку и сказал что все окей, он мне говорит что типа бывает что опресовка не показывает, завтро опять к нему буксирую ее (запускать боюсь) он с неохотой согласился ее опять вскрывать смотреть. До ремонта работала ровно, налет на свечах был кирпичный. кто прав тут? мастер же должен востоновить свои "касяки" за свой счет?

P.S. Машину угоняли у меня после этого появились проблеммы с двс, может перегрели ее(

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да-а Дим, не повезло тебе! сочувствую по поводу угона и поломки машинки!

с мастера не слезай! пусть все косяки теперь за свой счёт исправляет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Я уж замучился писать ,что у спектакля мотор сложней по ремонту чем других авто и нахрапом и наот*бись не выдет .все надо делать аккуратно и с умом.Мастер в этом случае нихера проф опрессовки не делал! А ГБЦ на спектре после сильных перегревов неремонтная .больше денег выкинешь на работу и расходники.Хорошую б.у гбц почти нереально найти.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS