KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Переключение передач.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

dmitriy270486 Написано: 24-04-2015 20:16 | PostID= 320 999

Всем здравствуйте. Проблема такая, переключение передач происходит с трудом особенно первая и вторая. Нужно с силой вдавливать что бы включилась, так же и при включении на нейтралку выходит с усилием но не всегда. Задняя вообще включил  и не мог вынуть рычаг на нейтралку, глушил двигатель и выключал скорость.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

вилка скорей всего! если МКПП.любишь ногу на сцеплении держать? тогда и выжимной

но блин по твоему описанию ни хрена не понял!

машина какого года?Г какой пробег? когда масло менял? какая каропка АКПП или МКПП?

может и цилиндер страдать, когда тормозуху последний раз менял?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

2009 года, пробег 99000, масло менял тысяч 20 назад, механика. Тормозуху поменял месяц назад где то так. Ногу на сцеплении держу

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну здесь к бабке не ходи - вилке кирдык и выжимному! будешь менять - меняй сразу комплектом - диск, корзина, выжимной, вилка.

удачи в ремонте. если с москвы - покупай запчасти и или к немчику или к Вовке или к Юрке, к кому поближе - сэкономишь на замене!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Для начала прокачайте , возможно воздух в системе и по этому сцепление ведет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

и сцепление и тормоза - у нас же один бачок! хотя мне кто то говорил что магистрали независимы.

кстати - тыж  недавно менял тормозуху - и что сцепление не прокачивал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Нет не качал сцепление

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

хоть и магистрали разные, но это не есть гуд! - получается в магистрали сцепления у тебя осталась старая тормозуха и теперь она смешалась с новой! но всё-таки мне кажется тут дело не в жидкостях и прокачке, хотя, для успокоения совести можно начать с этой операции!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
VWP
Не Оцениваемые

тамбов киа спектра 2007 г.в. 1.6 черный жемчуг.

правильно тут пишут -это вилка.ток вчера коробку скинул ( тоже самое было со скоростями ).вилка пополам

 |  |  Íàâåðõ

Прокачка не помогла. Видимо доломали прокачкой до конца, передачи вообще перестали втыкаться). Ждём выходных, будем оперироватьSmile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да не надо было слушать спорщиков! я же тебе сразу по симптомам сказал - кирдык вилке! просто у самого такое было и не раз!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Проблема была в том, что заклинило подшипник от выработки и сломало вилку. под замену подшиник и вилка.Всем спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS