KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра Не заводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Ramonkalderon Написано: 14-04-2015 0:36 | PostID= 319 999

всем привет ! 
Ребят, Спектра 2008 г. 34000 пробег. 
в прикуриватель вставлял трансмиттер для музыки. еду слушаю .все ок. 
глушу мотор .пытаюсь завести с трудом или покрутит покрутит и умрет. вынимаю все из прикуривателя ,завожу и вдруг поехал .ну или уже наглухо и на тросу.
как это может влиять?? не ясно.
отстояла тут 2 дня без дела. с утра пришлось на тросу . не крутит .мертвая.
на диагностике сказали регулятор холостого хода . да ее иногда потряхивает .дашь газу чутка и становится все ровно. 
но почему после двух дней она не завелась ? явно не от этого регулятора. 
может кто то сталкивался. подскажите. буду признателен .

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramonkalderon:
глушу мотор .пытаюсь завести с трудом или покрутит покрутит и умрет. вынимаю все из прикуривателя ,завожу и вдруг поехал .ну или уже наглухо и на тросу.
как это может влиять?? не ясно.
отстояла тут 2 дня без дела. с утра пришлось на тросу . не крутит .мертвая.
Для начала зарядите акомулятор, затем, если машина заведется  проверьте напряжение на клемах акомулятора, если генератор исправен  должно быть 14.2 - 14.6 в.

Похоже у вас плохая зарядка ( проверьте натяжение ремня генератора), а ваша музыка сильно сажает акомулятор. При слабом ремне и большой нагрузке на генератор ( вкл. фары + музыка + печка + еще что-то)  ремень просто будет пробуксовывать и нормальной зарядки не будет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

и проверь обязательно  трансмиттер!  у китайцев болезнь - минусовые пружинки очень близко ставят к очень тонкой перегородке, и в одно прекрасное время перегородка лопается и вот Вам коротыш!!! я пока нашел этого коротыша  три преда спалил! Самое прикольное что он не всегда коротит, а получается зависит от вибрации - то коротнет то отпустит....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS