KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При заводке услышал хлопок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 29 Ответы | 3 Followers

Всем привет. У нас морозы -25. Вчера не смог завести с теплым, заряженным аккумулятором. Крутит, но не схватывает. Вечером поставил на зарядку аккумулятор. Сегодня утром тоже мороз где то -29. Вышел завести. Ставлю батарею. И опять - вяло крутит, но не схватывает. Пробывал несколько раз, думаю свечи залил. Снял свечи, занес домой, прокалил, наждачкой почистил и снова спустился к машине. Поставил свечи, аккумулятор. Завожу, через несколько секунд услышал сильный хлопок возле воздушного фильтра. Проверил предохранители - норм. Попытался еще раз завести - бесполезно. Подскажите, что за хлопок такой мог быть?

Все ответы

ты бы хоть обрисовал для ориентиру - где находишься то? так бы вот по москве - я б тебе дал комплект рабочих свечей-попробовал бы методом тыка!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

ты бы хоть обрисовал для ориентиру - где находишься то? так бы вот по москве - я б тебе дал комплект рабочих свечей-попробовал бы методом тыка!

 

Спасибо. Но к сожалению не в Москве. Снял аккумулятор. Долил дист. воды, поставил на ночь заряжать. Посмотрим что завтра будет. Обещали потепление небольшоеSmile

 

Ramzes1971:

а при включении зажигания насос то слышно? жужжит-крутит? топливный фильтр менял? просто если по искре всё у тебя гуд, ищи в топливной системе! хотя если был хлопок-по идее топливо шло!

Слышно. Топливный фильтр менял осенью

Если у тебя 6-7год то датчик абсолютного давления может косячить!

Вот бывает такое на спектре. У меня было еще в 2011 на перегазовках хлопало в воздушный фильтр. Менялось ДМРВ,  прокладкладка голвки, и в концце кнцов двигун.

 

Сейчас тоже бывает но крайнередко при езде "натягом" . когда предеача повышена на низах. Бывает хлопнет так сильно. причем отдает в педаль газа. Часто в морозы ниже -25. Ну сами понимаете про катушку, свечи провода и прочее писать не стоит. Не могу поймать суть проблемы уже 2 года. все руки не дохдят ошибки считать. "Сапожник без сапог"

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Я свой хлопок вылечил очередной перепрошивкой. раз и на всегда.

кстати, Серега дело советует! может быть косяк и в мозгах!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вообщем отогнал в сервис. Разобрали стартер. бендикс и щетки  стерты. Пришлось брать новый стартер, т.к. в наличии запчастей не было. Дело было в нем

шо значит не было запчастей? а нельзя было поменять свой на ремонтный? всё подешевле вышло бы! в москве в любом округе есть конторы по ремонту!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Друг ты противоречишь сам себе. Сам написал что крутит и не схватывает.  А потом вдруг стартер виноват. Где правда ?

Серег, он в принципе правильно выразился, у него крутил стартер, но бендикс не вылазил и движок не крутил, то есть что то жужжало но не заводилось!))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ага . Понятно )  . А интересно за какой пробег стираются щетки?  100 тыщ ,200 ,300?

Predator:

Ага . Понятно )  . А интересно за какой пробег стираются щетки?  100 тыщ ,200 ,300?

 

Серёжа,а причём тут пробег? Пример-завёл и в одну сторону проехал 300-500 км. без остановки И за это же время по городу,от магаза до магаза,в рваном режиме,раз 10-20 заводя тачку.А теперь вопрос-у кого быстрее сотрутся щётки?Ответ по -моему очевиден!!Big Smile

Вов, мне вообще показалось что парня нагрели . Проблема одна а решение другое )   . Написал бы-стартер крутит а двигатель не вращает ,вопросов сразу было б меньше.

Ну то,что он попал это и мне ясно,вот почему и езжу к проверенным,а если куда в первой,то справки наведу и знакомых и их знакомых-доверять или нет мастерам.Осечек ни разу не было.

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS