KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Kia Spectra VS Ford S-max

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

telefrager Написано: 14-01-2015 17:29 | PostID= 312 016

Не знаю что меня дёрнуло, но я сюда напишу :-)

Короче, отвладел я спектрой почти 5 лет и проехал на ней 100 тыс км.

Машина не подвела меня ни разу, честно не ожидал такого после русавтопрома и уаз-патриота в частности :)

Денег на нее уходило - примерно столько же, сколько на бензин, которого она жрёт не больше 8 литров.

 

Настала пора возить в машине двух детей и спектры стало немного не хватать.

Долго искал машины где можно нормально посадить 2 кресла и взрослого человека сзади.

Если не смотреть дорогие автомобили, то их не так много:

Kia Carnival, C4 grand picasso, Peugeot Partner, Ford S-Max и их соплатформенники.

 

Денег было тыщ 800, и я не понял как и почему, но я купил самый старый S-Max 2.5T 2006 года за 400 рублей.

 

Общее впечатление за 10 тыщ пробега:

Это ощутимо более комфортная, современная и динамичная машина. С охрененно дорогими запчастями, да :-)

Также в нее можно вваливать деньги десятками тысяч, покупая всякую фиготу.

 

Теперь детали:

 

Расход

По трассе с населёнками получается 10 литров.

9 - если тошнить

11+ если гнать 140+

По утренним пробкам где-то 15-16.

Мой средний 11.7, от силы в 1.4 раза выше спектры.

 

Плюсы (по сравнению со Спектрой)

— комфортный автомобиль с троежопым диваном

— разгоняется бодро, по трассе идет тихо

— обгоняет легко и непринужденно

— очень удобная посадка, спина не устает

— здоровенный багажник (5 семнадцатых колес, двушная коляска, 2 багажные сумки)

— подогрев лобового стекла

— автоматические дворники

— поворотники для перестроения

— круиз (для соблюдения скорости в населёнках/на кольцевой)

— климат (вентиляция не дует в морду и нет нужды ее лишний раз подкручивать)

— кнопочки на руле для музончика

— удобная считалка для пробега и расхода

— подогрев пукана

 

Минусы:

— очень дорогие запчасти, которые бывают в несколько раз дороже спектровских (к счастью, иногда есть разборки и неоригиналы)

— как следствие, возможны дорогие сюрпризы

— морока с запаской (нету нишы под запаску, у большинства она валяется в багажнике - на случай)

— здоровенные двери так и норовят открыться об стоящую рядом машину (могли бы и раздвижные сделать)

— габариты иногда великоваты (особенно нижний и боковые :) )

— хреновенькие инструкции по ремонту (чтобы заменить воздушный фильтр, отвезите машину на СТО, спасибо, бл_ть, капитан очевидность)

— на s-max ставится несколько принципиально разных агрегатов и, как следствие, под капотом и в подвеске у них сильные отличия

— лишний раз тянет заехать со светофора, потому что теперь-то уделать можно каждого второго :)

— транспортный налог по-моему 18 тыщ

 

Вместо заключения

Машины более высокого класса хороши, но всё же 300 раз подумайте, настолько ли дорог вам этот комфорт :)

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Да как сказать.....комфорт дорог. Я за комфорт.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Комфорт это хорошо,когда к нему есть толстый кошелёк,иначе вс комфорте,но с голой попой-не камильфо.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

сейчас уже просто некорректно сравнивать Спектру с авто другой ценовой категории, ну как я сейчас могу сравнить Спектру со своей ИнсигниейIndifferent?

Просто могу сказать, что Спектра хороший авто за свои деньги - отработала 6 лет и ни одного косяка - я был в ней полностью уверен, что не встану где то в дороге, хотя часто видал как эвакуаторы тащат на своем горбу всякие там тойеты, опели, бмв и мерсы без каких либо видимых внешних повреждений - просто авто подвело хозяина.

Сейчас эксплуатируя Опель - хоть и не нарадуюсь, но Спектре все равно респект и уважуха!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Брошу и свои две копейки в тему: 

А чо не взял ХС-90? Расход примерно такой же, двигло неубиваемое и по запчастям примерно одинаково со спектрой! Когда покупал, думал раз вольва то пипец, а ни фига подобного!

И стоила 2005го года за 600 взял.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Вот-вот, у более дорогого авто гораздо больше возможностей оставить тебя с голой попой :)

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

А чо не взял ХС-90? Расход примерно такой же, двигло неубиваемое и по запчастям примерно одинаково со спектрой! Когда покупал, думал раз вольва то пипец, а ни фига подобного!

И стоила 2005го года за 600 взял.

Мне показалось, что XC-90 будет маловато для пятерых. И полный привод жрет дополнительные деньги на ремонт и на бензин, а он мне не нужен.

Да и дороже он раза в 1.5.. и испугал меня рассказ про передние фары за 60 кусков, которые снимаются на раз :))

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Семи-местный авто маленький???

Есть комплектации как у меня-передний привод с подключаемым полным!

На хрена ж бензин? Тока дизель ибо крутящий момент и поболе  и поэффективнее! 2,5 литра по городу жрет 9 литров с копейками!!!

Какие фары по 60тыщ? Бред! Я фару брал за 5тыщ на разборе.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Семи-местный авто маленький???

Есть комплектации как у меня-передний привод с подключаемым полным!

На хрена ж бензин? Тока дизель ибо крутящий момент и поболе  и поэффективнее! 2,5 литра по городу жрет 9 литров с копейками!!!

Какие фары по 60тыщ? Бред! Я фару брал за 5тыщ на разборе.

Задний диван поуже немного, не очень удобно когда там стоит 2 здоровенных детских кресла.

У вас видимо тоже есть обычные фары и ксенон с линзами... Обычные по 7, ксенон по 30...

 

А так, может когда-нибудь и до вольвы дорасту :)

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Купил себе Volkswagen Tiguan, пару слов по поводу цены комфорта. Если ты берешь относительно молодое авто, то вся цена это дилерское ТО(ну и бензин, омывайка и т.п.). Современное авто до 5 лет не требует особых вложений, дальше на вторичный рынок и омоложаться, все равно уже надоест.Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

при дорогом авто можно легко обойтись недорогим обслуживанием - у нас в городе существует сервис с лицензией на обслуживание  "немцев", цены более чем демократичные , по сравнению с дилерами,  и без очередей. например, масло менял за 3200 рублей, брызговики ставил зимой за 200 рублей, у дилера это все на 50% дороже. Мне просто салонный фильтр в салоне предлагали поменять за 6800 руб, при стоимости фильтра 300 рублей.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Во-во, я к официалам даже не дергаюсь -там всё для миллионеров!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А я вобще не дергаюсь никуда. Езжу на Спектре. ибо ипотека, страшное слово. Все ТО делаю сам, чужими руками. Ибо не барское это дело....

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Так и я на спектре, ХС-90 чисто для рыбалки и охоты, ну и семьей куда съездить-отдохнуть, а Спектра-рабочая лошадка на каждый день.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Так и я на спектре, ХС-90 чисто для рыбалки и охоты, ну и семьей куда съездить-отдохнуть, а Спектра-рабочая лошадка на каждый день.

А что, так можно было? Так чего ж я ее продал такую хорошую... Вот я болван :-)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS