KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ступица заднего колеса - какую выбрать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 2 Followers

akcent87
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, черный жемчуг
Александр Написано: 14-01-2015 12:16 | PostID= 311 992

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Столкнулся с тем, что надо менять ступицы задних колес, ибо имеется люфт, а справа еще и гуд стоит как у самолета. Когда первый раз заметил люфт и гудение, пробег был около 75 тыс. км. (сейчас 95 тыс. км). В связи с тем что пробег для износа подшипника довольно маленький, меня очень волнует вопрос -  ступицу (без ABS) какой фирмы поставить сейчас, что бы подольше ходила? И если кто владеет информацией,  скажите, пожалуйста, почему такой маленький ресурс у родных ступичных подшипников? Вот что мне предлагает exist.ru:

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

код не подскажу. Без АБС это видимо барабаны (навсякий случай уточняюю тк видел спектру без АБС с дисками. Вероятно сами вкорячили.). Я бы взял что-то не дорогое. А вернее самое дешевое. Главное чтоб подошло. подшипники скорее всего одни и те же везде. А если и нет, то свое должны отходить. по идее ступицы вполне себе надежны на спектре. Многое зависит от манеры езды. И от везения наверное. трудно оценить от чего износ зависит. Кто-то до сотни меняет, а ктото за 300 тыщ ниразу.

ps посмотрел по фиме torque -отзывы разные. на ауди форуме не рекомендуют. На пежо вроде хвалят.  По фото вроде они. Яб взял.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
akcent87
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, черный жемчуг

Спасибо, вроде как финская это фирма, думаю можно доверять. Я сам хотел брать Hyundai/Kia, но сомневаюсь что они проходят в столько же раз дольше, на сколько стоят дороже Smile. Ну как говорится, если нет разницы....Smile

 |  |  Íàâåðõ
akcent87
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra, черный жемчуг

Почитал сейчас отзывы про Torque, всё же не обнозначные подшипники у этой фирмы. Так и придется оригинал брать, хотя бы параноить не буду Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

akcent87:

Почитал сейчас отзывы про Torque, всё же не обнозначные подшипники у этой фирмы. Так и придется оригинал брать, хотя бы параноить не буду Smile

Правильный выборdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А я что про оригинал то ничего не написал? Фу блин отвлекался.

Конечно если есть возможность взять ориджинал - то без вариантов.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS