KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Щелкает, но не заводит

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 11 Ответы | 3 Followers

spectra-str написал(а) - 26-12-2014 10:37

Вчера помыл машину. Утром завожу, никакой реакции. Под капотом что то щелкает в районе блока предохранителей. Прислушиваюсь, снимаю один предохранитель, перестает пищать, одеваю вновь пищит. Беру такой же предохранитель и все равно пищит когда одеваю, снимаю - тишина. Что посоветуете?

Отвечено проверенный ответ

Все ответы

Щелкает в блоке предохранителей. Именно один предохранителей по схеме №56. Чувствуется, когда трогаешь его. И щелкает независимо от того, поставлен ли ключ или нет. Когда снимаешь этот предохранитель - тишина.

 Пищит скорее всего датчик положения дроссельной заслонки - так и должно быть, не заводится - зачистите клемы акомулятора, зарядите его.

Щелкает- какое -то реле, это тоже возможно.

Зарядил аккумулятор. Не помогло. Также при повороте ключа - тишина и трещит реле №56. Если снять его треск прекращается. Пробывал другое такое же реле ставить - та же картина

spectra-str:
Зарядил аккумулятор. Не помогло

Уверен, что АКБ вообще живой?

при дохлом АКБ именно так и трещит реле

помнится один так чуть стартер не поменялBig Smile

Чего проще-подгони другую тачку и прикури-заведётся знать как минимум акум сдох!

А пробовал лазить к самому стартеру? У меня на днях такая же лабуда случилась. Машину отремонтировал, менял ГРМ  и помпу, так вот хотел проверить завести, а в ответ тишина....Только слышно что под капотом что то щелкает. АКБ у меня дохловатый был, вот на днях снял с другой машины АКБ, тот еще нормальный по сравнению с моим, но  и он не хочет крутить....Surprise Такая же лабуда только щелчки какие то под капотом....Проверял и преды и реле, все  вроде нормуль, полюнул и залез к стартеру, так вот  провод который идет на втягивающее реле сам слетел, только я к нему прикоснулся, вывод плохой контакт...Геморно там лазить, но пришлось, капот задрал на палку поставил, так  лучше лазить, открутил с генератора +, заранее скинул массу с АКБ, потом штекер и достал этот провод. Так вот штекер этот находится под резиновым чехлом там пластиковый защитный  футляр вот его я плоскогубцами и сжал. Первый раз  не получилось, только  со второй попытке получилось, теперь  штекер садится плотно...Далее все в обратном порядка... А почему  подумал что втягивающее, так потому что при включенных фарах  когда  я включаю стартер идет нагрузка, а те  фары немного меркнут....Вот как то так....

А он все с декабря лазит, а отписаться лень.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS