KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

недоработки Иж авто

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

_MVK_
Не Оцениваемые

Петербург
_MVK_ Написано: 02-12-2014 12:58 | PostID= 309 675

Как только я собираюсь что-то модернизировать в своей Спектре, часто натыкаюсь, то на подготовленные провода и колодки, то на крепёж.

Складывается устойчивое впечатление, что Спектру, прежде чем запустить в производство у нас сильно упростили, т.к. не нужен советскому человеку буржуйский комфорт (эл. привод антенны, складывания зеркал, попогрейки и пр.)

Наверно, я не первый, но общей темы не нашёл.

Предлагаю выкладывать сюда кто что нашёл и ГЛАВНОЕ как решил. Все догадываются, что у предшественников эти функции были, но найти коды не всегда просто, да и оригинал не дёшев.

Кстати, колодка к регулятору света фар - уникальная азиатская или встречается в наших магазинах?

1. Антенна с эл. приводом — подходит универсальная, колодка подключения в багажнике слева за обивкой

2. Подсветка выключателя-регулятора света — нужно впаивать светодиод, ниша есть, контур на панели нанесён.

...

 |  |  Íàâåðõ
_MVK_
Не Оцениваемые

Петербург

В планах попогрейка, отпишусь когда соберу, ВЧ-пищалки - запутался с кодами.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А зачем универсальную антенну? Штатную от максимальной комплектации воткни, да не парься...

Да и тема заезженная - уже всё писано-переписано, что для удешевления упростили, как то: отсутствие воздуховодов к ногам задних пассажиров, переключатель дворников без плавной регулировки и т.д.

А антенна - причем здесь недоделки? Брал бы максимальную комплектацию, да не парился..

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
_MVK_
Не Оцениваемые

Петербург

У меня максимальная комплектация.

Антенна была поменяна сразу 6 лет назад.

А вот то, что Вы перечислили можно с кодами.

Хотел всё организовано собрать в одном месте.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

_MVK_:

А вот то, что Вы перечислили можно с кодами.

Хотел всё организовано собрать в одном месте.

С телефона искать коды - мрак.

Про воздуховоды - в F.A.Q. есть,  про подрулевой переключатель - целая тема страниц на 9...

Все написано давно... Не ленись, и будет тебе счастьеcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

В буржуйской версии мотор 1.8 , эл. люк ,другой салон ,теплоизоляция капота,твитеры , воздуховоды зад. пассажиров. Дерзай . Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

_MVK_:

В планах попогрейка, отпишусь когда соберу, ВЧ-пищалки - запутался с кодами.

У тебя же максималка...

 

Или попогрей вместе с электроантенной сломал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Вообще не понимаю суть проблемы?

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

Пищалки ставил

0K2NC66965 и  0K2NC66960, вроде как последняя модификация, ставятся как родные, разъём подошёл, звук субеъктивно стал лучше

 

воздуховоды ставил:

0K2A261271E тройник,   0K2A261272С и  0K2A261273С каналы + пистонов - результат хороший, сейчас даже перекрыл наполовину поток назад.

ещё заметил по мелочи из удешевления: ИжАвто не установили заглушки в отверстия под проводку с обеих сторон - в итоге постоянно грязь попадала в подкапотное пространство

нет одного верхнего крепления пластиковых накладок на обеих стойках лобового стекла - нету и фиг с ней - накладки не дребезжат

не знаю как у остальных, у меня никогда не было наклеек на задние пятки порогов - типа защита от пескоструя

во всех дверях (внутри, по 2 в каждой) отсутствуют пластиковые крышки технологических отверстий   - а они производителем когда-то выпускались и в топовых версиях устанавливались

ну это что помню сходу, не считая кожи, люка, попогрева, различной отделки передней панели, круиз-контроля, и системы контроля качества воздуха и пр.

 |  |  Íàâåðõ
_MVK_
Не Оцениваемые

Петербург

Marker13, спасибо.

 

Максимальная комплектация для ИЖ Spectra

 |  |  Íàâåðõ
_MVK_
Не Оцениваемые

Петербург

Перед новым годом заказал пищалки. №№ подтверждаю подходит один в один, уже с динамиками и разъёмами

было

стало

Цена в Кореане по 800р за штуку.

Подсветку бардачка, наконец сделал. Как здесь писали каталожные номера подходят как родные

Достаёте заглушку и ставите и концевик, и фонарь на родные места. А вот кабель похоже от более поздних Киа нам не подходит. Добрый час проползал за торпедой — подключать некуда. В итоге повесил на прикуриватель.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Слушай, а пищалки запитал от дверных динамиков или отдельный кабель подводил? И пищалки уже вставлены в пластик продаются?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Привет . а пищалки - хорошая тема  я бы поставил бы такие себе Yes

 |  |  Íàâåðõ
_MVK_
Не Оцениваемые

Петербург

Провода под пищалки уже проложены на заводе и спрятаны за краем дверной обивки.

Они даже на эл. схеме к нашей спектре показаны.

Поэтому и назвал тему недоработки Иж-авто   Smile

 |  |  Íàâåðõ
_MVK_
Не Оцениваемые

Петербург

Ещё на зимних каникулах наконец поставил попогрей.

Правда только на водительское сиденье (съэкономил, езжу чаще один, хотел оставить заглушку монетницу)

Попогрей емеля установочный комплект (Емеля УК) примерно 800р.

Ставил не сам, негде сиденье было потрошить. Заехал в мастерскую, где руль обтягивал кожей. Операция заняла 2 часа, заодно сделали боковую поддержку пожёстче и поясничный подпор.

Подключал сам заранее от штатного предохранителя (на форуме были подробные описания с картинками), подсветку кнопки взял с подсветки кнопки передних противотуманок.

Выключатель оригинальный:

   ~700р.

Позднее хочу поставить реле времени, чтоб не забывать отключать. Думаю на 1-2 мин. Этого времени достаточно, чтоб сидение оттаило. А перегрев нам не нужен, да и потом уже не остывает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS