KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите советом,с чего начать???большой расход топлива...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 9 Followers

electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

- Господа, вы уже 7 страниц здесь спорите, а проблема может быть одна единственная. Если хоть на несколько секунд загоралась лампа check на панели приборов, то двигатель перешёл на резервную схему питания двигателя при которой отключаются многие датчики, и система просто льёт бензин в цилиндры что-бы доехать до места ремонта. Отсюда и расход. Надо обязательно сделать сброс ошибок ЭБУ что бы система переключилась на рабочую схему питания двигателя. При сбросе ошибок надо посмотреть расшифровку кодов ошибок, А потом, если ситуация повториться, тогда согласно расшифровке принимать меры по их устранению. Для себя (что-б не ездить каждый раз на СТО) я поставил как только купил машины бортовые компьютеры "MULTITRONIKS" и на Спектру, и на Флюенс. Зачастую ошибки появляются из ничего, например заглох и резко завелся бывает check загорается, заглушишь 3-5 мин постоишь заведёшь и check погаснет но двигатель работает по резервной схеме, до сброса ошибки. Так что тут вариант только один (если нет Б.К.) это СТО. Дешевле сделать сброс и диагностику, чем методом проб и ошибок тратить деньги на фильтры, (у меня стоит с 10 года бензин 95) свечи, ВВ провода и т.д.   ИМХО

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

electronic71:

- Господа, вы уже 7 страниц здесь спорите, а проблема может быть одна единственная. Если хоть на несколько секунд загоралась лампа check на панели приборов, то двигатель перешёл на резервную схему питания двигателя при которой отключаются многие датчики, и система просто льёт бензин в цилиндры что-бы доехать до места ремонта. Отсюда и расход. Надо обязательно сделать сброс ошибок ЭБУ что бы система переключилась на рабочую схему питания двигателя. При сбросе ошибок надо посмотреть расшифровку кодов ошибок, А потом, если ситуация повториться, тогда согласно расшифровке принимать меры по их устранению. Для себя (что-б не ездить каждый раз на СТО) я поставил как только купил машины бортовые компьютеры "MULTITRONIKS" и на Спектру, и на Флюенс. Зачастую ошибки появляются из ничего, например заглох и резко завелся бывает check загорается, заглушишь 3-5 мин постоишь заведёшь и check погаснет но двигатель работает по резервной схеме, до сброса ошибки. Так что тут вариант только один (если нет Б.К.) это СТО. Дешевле сделать сброс и диагностику, чем методом проб и ошибок тратить деньги на фильтры, (у меня стоит с 10 года бензин 95) свечи, ВВ провода и т.д.   ИМХО

Я попросил людей с чего мне начать,так сказать вооружиться заранее ко всем вытекающим последствиям в случае чего.Но повторюсь.машину купил три недели назад  ,в ней так и так нужно  менять масло,фильтры,это ведь тоже путь к снижению расхода даже если у меня проблема всего лишь в нижнем лямбда-зонде так как колхозная диагностика показала сперва "нет сигнала второго датчика(лямбды)а после того как я скинул клемы и погас "чек"я ездил пару дней без чека,и в это период я залил 10 литров (у меня прибавилось полное деление на панели датчика топлива)и эти 10 литров с не горящим чеком сжёг я за пол дня по городу проехав километров 30 не более.Заехал на ту же диагностику без чка своего,и высветилась одна ошибка(проблема с имобилайзером)а датчик лямбды не ругался на неисправность ,но показания его были в одном положении и не менялись так как в это же время менялсвои показания первый датчик.я так понимаю что сбросив клемы я на время убирал ошибки с ЭБУ?Но только жрать бензин она не переставала.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

сбросив клеммы на некоторое время, ты сбрасываешь все ошибки из эбу. и прям бежать и покупать бортовик тебе сейчас совсем не нужно! можно у кого нить из знакомых взять потестить тот же ЕЛМ-блютус. но для начала проведи те манипуляции которые тебе уже советовали и к которым ты подготовился - замена свечей, ВВ-проводов, сеточка бензонасоса, топливник, воздушный фильтр и смени масло на синтетику 5W40! промой форсунки и ДПДЗ обязательно! После этих манипуляций откатай литров 20 посмотрим насколько хватит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

-Рома, хоть 50 тысяч раз сбрасывай клеммы ошибки ЭБУ никогда не сбросятся. Надо доп.оборудование.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

electronic71:
50 тысяч раз сбрасывай клеммы ошибки ЭБУ никогда не сбросятся. Надо доп.оборудование.

Поспорим? штуку ставлю - приезжай специально тебе сброшу ошибки на киа спектре, и именно снятием клемм с аккума.! Если не знаешь - читай книжку!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

можно сказать по-другому - не сбрасываются ошибки, а обнуляется эбу, а то ж прицепитесь к словам!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Если речь про автозапуск (во время запуска не горит лампочка иммо) то глюки с иммобилайзером это скорее всего проблемы с обходчиком имобилайзера сигнализации. Если сига Шерхан то это 200 процентов. покупаешь новый обходчик (раньше 700рэстоил) и ставишь его. Все проблем не будет.

Если просто запустиь не можешь с ключа то возможно проблема в ключе. Попробуй другой, если есть.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Автозапуска нет,основного брелка нет,ключ один и вспомогательный брелок сига panthera-slk 648.такие уже не выпускают и я не могу найти основной брелок в инете.С ключа заводишь и стартер крутит но не заводится.блокируется что то.тыкаешь сигналкой туда-сюда раз тридцать и может завестись.и горит immoв такие проблемные периоды,Однажды знакомый пробовал мою ласточку завести в потёмках я в это время стоял перед двигателем.он мне сказал чтобы я кнопку нажал под капотом(видимо это сигнализации кнопка.кнопка на которую нажимает капот при закрытии/)и вуаля !!!машина завелась.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

отрубай сигу, или переводи в режим сервиса и пробуй без неё! глюк из-за неё!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Не могу найти кнопку valet,как будто нет её совсем.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

быть такого не может! где й то спрятана, сними приборку - посмотри под панелькой - там где то должна быть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Про сигналку поддержу Романа. Снимать приборку -5 минут времени с перекурами. Просто из разъема ее блок отключить - должна завестись.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
614ksa01
Не Оцениваемые

Астана Spectra 2007

Переходник можно купить на AliExpress. До Астаны дошло за 3 недели. Работает нормально и с блютуз и с вай-фай елм327. Вот только программу не могу пока подобрать для мобилы

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS