KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите советом,с чего начать???большой расход топлива...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 9 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

VovK:

Приветствую всех. Дабы не плодить новых тем, спрошу тут. Расход меня начал неприятно удивлять, по ощущениям около 20 л в городе. Машина 2008 г., МКПП, пробег 107000, фильтра меняны, свечи тоже вроде недавно. Поведение машины никаких подозрений не вызывает, единственное НО - иногда после длительной стоянки при трогании, в момент отпускания сцепления обороты резко подымаются вверх до 1500-2000, ну и потом все нормально в штатном режиме работает. В какую сторону копать? Может дмрв устал?

свечи, как дать пить свечи, когда и где менял? не жалей денюжку и купи в дорогом магазине родные свечи, а не крутизну. Я в свое время  так сделал и не пожалел - родные свечи машинку таскали только в путь и расход  уменьшился в разы.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
VovK
Не Оцениваемые

Рязань

kmp2002:

Масло ест?

тянет нормально?

Ошибки с компа читал?

Масло не ест, тянет нормально, заводится в любой мороз с полоборота. Вот только как и описал выше после длительной стоянки при трогании в момент отпускания сцепления обороты поднимаются до 1500-2000, но потом такого не повторяется на прогретой машине. Ошибки пока не читал, чек не горит.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Скажу так по опыту нескольких машин виноватым был ДМРВ . Даже не сам он как таковой а нарушение контактов в цепи расходомер- контроллер. В одном случае достаточно было передернуть разъем на контроллере.  Ошибок не было в этом случае и ехала машина ну + - нормально .

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Эта проблема стала постояно возникать у моих клиентов и токо на 8-9годах ревет бензин хавает тупит. меняли все не помогало -махнули первый каталик и масынка ожила! Но самый лучший вариант выкидываем все ,что связано с евро3 и ставим от 5-7года и авто не узнать капает даже на второй . Уже начили собирать комплекты с битья двоим переделали довольны !

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

spectriki:

Эта проблема стала постояно возникать у моих клиентов и токо на 8-9годах ревет бензин хавает тупит. меняли все не помогало -махнули первый каталик и масынка ожила! Но самый лучший вариант выкидываем все ,что связано с евро3 и ставим от 5-7года и авто не узнать капает даже на второй . Уже начили собирать комплекты с битья двоим переделали довольны !

интересная темаTongue TiedSmile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А чо интересного! Давно обсуждалось уже-не помню тему по моему про глушители что то или про каталик!

Я когда зашелестел каталик, деньга была-всё нах выкинул и теперь от головы идет у меня труба 50мм вместо родной 36мм, ну и вместо каталиков два пламегасителя и спортивный глушак! Всё из нержавейки! Машина ожила!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS

а расход не изменился?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Виталь, точно не скажу, так как бортовик позже купил, но кажется что поменьше стала кушать, это примерно по стандартному недельному расходу до и после.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У меня все норм и со стоком. 9-10л по городу. Тока на прошлой неделе считал расход.

Однако бывают оч редкие хлопки в воздухан с низов. Свечи, провода новые. Катушка не шьет. Все думаю вялотекуще по прошивке мозгов. Но что-то очкую т.к противоричиво.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Всем привет, расход не радует, в среднем 13,5 - 14 литров на 100км., 2008г/в пробег 110.000км. МКП

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Aleksei__85:

Всем привет, расход не радует, в среднем 13,5 - 14 литров на 100км., 2008г/в пробег 110.000км. МКП

Лёш, ну для начала принято здороваться-знакомиться, ну раз правила не читал, значит не читал!

Раз такой расход - значит что то не в порядке - по датчикам все нормуль? ДМРВ и вообще что то делал с машинкой? ВВ давно менял? не искрят? свечки как? бензин какой пользуешь? побольше об машинке расскажи, тогда чото дельное присоветуем, а так гадать - это тыща и один совет тебе дадуть!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Извиняюсь, правила прочитал, Всем привет я с Волгограда 34, Кия Спектра черный жемчуг 2008 г/в 110.000 пробег, в октябре ее прошил, все узлы проверял, все работало, машина берет с низов тянет вроде нормально, но не однократно замечаю что расход 14 литров, фильтра менял, свечи менял, не пойму что такое ВВ? Бензин лью с ноября 2014г. только 95-й

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ВВ-высоковольтные провода! их меняют вместе со свечами. посмотри в темноте при работающем двигле - нигде не шьёт? в темноте должно быть видно. расход бешеный, бортовика ни у кого нет под рукой ? посмореть бы - потестить на ошибки. либо к знакомому диагносту.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Рома, я уже неоднократно писал - чаще всего ВВ провода накрывается на свечном колпачке, который в свечном колодце что при СветеBig Smile, что в темноте не увидишь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Ну вот я и думаю, надо наверно к этому прошивщику ехать, он полной диагностикой обладает, а перед тем как прошить он же и все проверял, вроде все четко было, кстати в конце октября выходил на трассу по области накатал 700км. за день, и прям четко проанализировал расход, выявил по трассе 8.5л.х100км.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS