KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите советом,с чего начать???большой расход топлива...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 9 (Всего 121 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 9 Followers

sergey9101 Написано: 23-11-2014 11:54 | PostID= 309 251

Всем Спектраводам привет)У меня вопрос по расходу топлива.Я первый  владелец спектры 2008 года выпуска (ИЖ).Пробег сейчас 110 000 км.,в машину по большому счету не сувался вообще за все время эксплуатации помимо замены расходников и ГРМ. Сам проживаю в Нижнем Новгороде,в последний год стал замечать увеличенный расход топлива,произвел расчет и получил значение в 13-14 литров на 100 км в городе,помойму это неприлично много для такого двигателя...шоссе 9 литров стабильно при скорости 110-120 км в час,это все при том - что я не гонщик,ездию размеренно и спокойно.И еще такой один важный момент,это все по субъективным ощущениям...но все же,за последние года полтора я почувствовал что у машины пропал былой разгон,не такая тяга...и когда начинаю разгоняться,она больше орать чтоли начинает,а не разгоняется...и к примеру еще когда начинаешь разгоняться со второй скорости например в пробке на низких оборотах,двигатель подхватывает намного хуже чем раньше,долго тупит перед разгоном.

Подскажите пожалуйста,с чего мне нужно начать что бы уменьшить такой расход???Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ

Привет земляк)) Коробка какая АКПП?

 

 |  |  Íàâåðõ

Думаю что 13-14 литров с АКПП не так уж и много, в НН у нас очень рваный ритм, от светофора к светофору, сам со временем стал замечать что иногда нет да нет тронусь с буксом, газану лишне перед тем как затормозить.

 |  |  Íàâåðõ

Привет земляк)да вот нет,коробка у меня МКПП,извиняюсь что не уточнил.Согласен про наш ритм и что невозможно где то не буксануть и надавить..просто я один хозяин,раньше такого всеравно не было....ты то сам не поможешь чем то???может знаешь куда съездить и с чего вообще начать.....для начало инжектор промыть наверно????я к сожалению не подкован в этих делах,особо не разбираюсь и не интересовался такими вещами,ездила машина да и ездила,да и не раз слышал от опытных людей,что не надо вообще никуда суваться если все нормально))

 |  |  Íàâåðõ

Раньше когда все хорошо было,примерно прикидывал...расход был в районе 10л/100 км по городу, + - .Нынешний расход высчитывал точно,по методу заправки до целого бака,обнулению счетчика,потом опять запрваки до целого бака и не хитрых расчетов...

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Воздушный фильтр смотрел?А топливный?А сеточку на бензе?С таким пробегом устанешь...

 |  |  Íàâåðõ

Вариантов куча, фильтра свечи, провода, возможно лямда зонд барахлит, или подсос воздуха. Надо диагностику делать тогда будет ясно что да как. Если двигатель обороты набирает а машина ускоряется вяло возможно , сцепление кончилось за 110 т.км то.

 

 |  |  Íàâåðõ

Надо хотя бы куда то двигаться))))топливный и воздушной меняю регулярно,так же как и свечи.А вот сеточку на бензе не менял,что это такое???

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Проверь свечи и высоковольтные провода. Лучше сразу замени.

Начни с добавления ацетона в бензин.  На полный бак  бензина 100 мл. ацетона. Покатайся  посмотри за расходом и как машина поедет.  

Сформулируй потом впечатление и напиши, либо мне в личку черкани. 

 |  |  Íàâåðõ

Pavka, ты не подскажешь куда можно съездить в нижнем,что РЕАЛЬНО могли что то сказать на диагностике,что именно диагностировать и сколкьо это будет стоить?

 |  |  Íàâåðõ

Куда поехать не скажу, не знаю, диагностика стоит 800-1000 руб. Отметься у нас в Нижегородском форуме тут на сайте , по любому кто да ездил к диагностам.

 |  |  Íàâåðõ
VovK
Не Оцениваемые

Рязань

Приветствую всех. Дабы не плодить новых тем, спрошу тут. Расход меня начал неприятно удивлять, по ощущениям около 20 л в городе. Машина 2008 г., МКПП, пробег 107000, фильтра меняны, свечи тоже вроде недавно. Поведение машины никаких подозрений не вызывает, единственное НО - иногда после длительной стоянки при трогании, в момент отпускания сцепления обороты резко подымаются вверх до 1500-2000, ну и потом все нормально в штатном режиме работает. В какую сторону копать? Может дмрв устал?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

VovK:

Приветствую всех. Дабы не плодить новых тем, спрошу тут. Расход меня начал неприятно удивлять, по ощущениям около 20 л в городе. Машина 2008 г., МКПП, пробег 107000, фильтра меняны, свечи тоже вроде недавно. Поведение машины никаких подозрений не вызывает, единственное НО - иногда после длительной стоянки при трогании, в момент отпускания сцепления обороты резко подымаются вверх до 1500-2000, ну и потом все нормально в штатном режиме работает. В какую сторону копать? Может дмрв устал?

Масло ест?

тянет нормально?

Ошибки с компа читал?

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Не совсем понятен технический термин-"по ощущениям"ТС попрошу объяснить старому,как можно судить по ощущениям.По датчику могу,по пробегу и расходу могу,а вот по ощущениям....bw

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

если свечи не менял - то это тот момент, я на 30000 заменил свечи по совету, машину стало просто не узнать -рвала с места.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 9 (Всего 121 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS