KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Трансмиссия

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | 3 Followers

aivana написал(а) - 21-11-2014 19:07

Доброго времени суток. Подскажите, что делать и как можно решить проблему? Трещина в блоке КПП. Масло льет не дуром.Star

Заранее благодарен!!! 

Все ответы

Жаль фото нет,а так навскидку-заварить!

А какие еще варианты есть? в районе сливной пробки...

Я слышал что надо разбирать коробку. обезжирить. может будет держать. 

Есть такая штука-холодная сварка,поинтересуйся на досуге,многие применяли и остались довольны.

Лучше заварить , холодная сварка не надежна - так, немного поездить, до случая.Будете менять масло, закручивать пробку , и снова может потечь.

Все клеи на морозе отвалятся! Уже многие мои клиенты колхозили! Варианта два разбор и замена половинки делов на 3000р(в наличии все на кпп) или сварка алюминия как повезет зависит от сварщика.

spectriki:

Все клеи на морозе отвалятся! Уже многие мои клиенты колхозили! Варианта два разбор и замена половинки делов на 3000р(в наличии все на кпп) или сварка алюминия как повезет зависит от сварщика.

Юра  , согласен с тобой на счет сварщика. сначала трещину надо погреть горелкой, что-бы увидеть ее конец ,затем ее кончик засверлить тонким сверлом (гарантия что трещина не пойдет дальше даже после сварки). И только потом варить.

 

Залил все холодной сваркой две недели назад...все держит...Big Smile

Не забывай поглядывать за уровнем и потёками под машинкой-удачи.

не забывай про расширения металла - если долго будешь ездить и в разных режимах обязательно просматривай! метал то расширится а сварка может и отвалиться - лучше при удобном случае замени - 3000 - копейки! чем потом кпп ремонтировать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

ну как тебе Володька и посоветовал - меняй треснутую половинку - всё дешевле  ремонта коропки! У него башка варит - он плохого не посоветует!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS